Насколько мощным будет магнитный удар по биосфере 6 августа 2022 года

Москва, 08:14, 06 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

После трехдневного магнитного шторма, который обрушился на Землю в начале августа, 6 августа 2022 года метеопатов ожидает краткосрочная солнечная атака. Однако это не означает, что их самочувствию что-то угрожает, так как геомагнитные колебания могут быстро завершиться.

Мощный магнитный удар по биосфере 6 августа 2022 года: будет или нет

Прогнозы, которые составляли ранее, указывали на то, что 6 августа ожидается мощный магнитный удар, однако ближе к самой дате все немного изменилось. В целом суббота будет благоприятной для самочувствия метеозависимых людей.

Мощный геоудар все же состоится 6 августа, но он будет один, причем быстро завершится. С 00:00 и до 03:00 часов ночи по московскому времени был зафиксирован магнитосферный штиль. Поэтому ночью метеопаты могли хорошенько выспаться и набраться сил на новый день.

С 06:00 до 09:00 утра по московскому времени ожидается тот мощный магнитный геоудар, который продлится целых 3 часа. По словам экспертов, сила удара будет достигать 3-х баллов. Поэтому не стоит с самого утра нервничать, переживать и поддаваться влиянию стресса.

После 9 утра обстановка станет нейтральной, поэтому самочувствию метеопатов ничего угрожать не будет. Поэтому можно не беспокоиться и не держать рядом лекарственные препараты, которые прописал врач. Все самое главное случится утром. Чтобы день не был испорчен, делайте после того, как проснетесь, все то, что вам приносит удовольствие — тогда заряд бодрости, позитива и энергии вам обеспечен на целый день.

Как минимизировать влияние мощного геоудара на организм метеопатов

Из-за того, что пик магнитной активности 6 августа 2022 года продлится всего несколько часов, медицинские работники рекомендуют не волноваться без причины. Утром желательно приготовить себе любимый завтрак, по возможности кофе заменить чаем. Важно соблюдать водный баланс, чтобы избежать проблем с самочувствием.

Что касается вредных привычек, эксперты рекомендуют в субботу немного потерпеть и перенести их на вторую половину дня, когда здоровью метеопатов уже ничего угрожать не будет. Можно принять контрастный душ, он поможет взбодриться. Затем продолжить день легкой зарядкой, которая поможет проснуться. По возможности отправьтесь в парк или ближайший лесок на прогулку. Если есть много дел на 6-е число, то их лучше всего не начинать с утра, а перенести на вторую половину дня.

По словам экспертов, геомагнитные колебания будут настолько быстрыми, что многие люди, в том числе и метеозависимые, практически не ощутят их на себе.