Почему Дмитрия Гордона не выпустили из Украины в Польшу

Москва, 14:11, 08 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Деятельность Дмитрия Гордона, который признан на территории России экстремистом и террористом, не дает покоя СМИ. Так, стало известно о том, что украинского журналиста не выпустили из родной страны. Якобы Гордон собирался в Польшу, однако его туда не пустили по непонятным причинам.

Дмитрия Гордона не пустили в Польшу: почему Украина не выпустила своего соотечественника

Российские представители средств массовой информации сообщают о том, что 54-летнего журналиста Дмитрия Гордона не выпустили из Украины в Польшу. Более того, даже наличие разрешения никак не повлияло на ситуацию. Известно, что украинского журналиста и политика остановили на границе. Сейчас Гордона также обвиняют в том, что он предал свою Родину.

Напомним, недавно украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон рассказывал своим подписчикам о том, что его обвиняют в измене Украине. Он высмеивал происходящую вокруг него ситуацию. По словам мужчины, такую информацию могли распространять либо агентура России, либо “больные на голову” люди.

Весной 2022 года СК Российской Федерации возбудил уголовное дело против Дмитрия Гордона из-за его высказываний в адрес действующей власти. Мужчина призывал мир использовать ядерное оружие, и его абсолютно не беспокоили последствия. В апреле украинский журналист пополнил список запрещенных людей в России. Местные власти решили его арестовать заочно.

Реакция украинских СМИ на арест Дмитрия Гордона

В украинских средствах массовой информации нет ни одной новости относительно того, что Дмитрия Гордона не выпустили из страны в Польшу. Телеграм-канал украинского деятеля работает в обычном режиме, и там тоже ничего подобного не упоминается. Более того, сайт Гордона также продолжает свою работу в Украине.

Сам журналист никаких комментариев относительно данной информации не давал. Украинские власти также не могут подтвердить новость о том, что телеведущего не выпустили в Польшу. Более того, на украинских сайтах сложно вообще где-либо отыскать информацию о том, что Дмитрий Гордон собирался по своим делам в соседнее государство. Никто и не обвиняет его в измене своей родины.

Напомним, с самого начала спецоперации в Украине Дмитрий Гордон поддерживает свою страну и нелестным образом высказывается о политике Российской Федерации. Мужчина не скрывает своей ненависти и агрессии к России.