Тонкости идеального педикюра в домашних условиях: как его сделать не хуже, чем в салоне

Москва, 12:00, 19 Авг 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Лето — сезон открытой обуви, поэтому в этот период многие представительницы прекрасного пола особенное внимание уделяют качественному педикюру. Но не у всех есть время и возможность ходить к мастеру. Это не означает, что ноги можно оставить неухоженными. В домашних условиях тоже можно сделать красивый педикюр, правда, для этого придется немного постараться.

По педикюру можно многое узнать о женщине

Современные девушки привыкли к различным бьюти-процедурам, которые уже успели стать неотъемлемой частью жизни. Оказывается, по педикюру можно многое узнать о его хозяйке. Так, если девушка отдает предпочтение френчу, то ей свойственен хороший вкус, и она должна везде и во всем выделяться.

Представительницы прекрасного пола, которые отдают предпочтение закругленной форме ногтей, подчеркивают свою женственность. Фаворитом летнего сезона является персиковый цвет ногтей, который выбирают молодые девушки, следящие за трендами.

На загорелых ногах стильно будут смотреться голубые и фисташковые оттенки. А вот девушкам с бледной кожей лучше выбрать другие цвета.

Самое главное при проведении педикюра — это аккуратность и ухоженность.

Как сделать дома идеальный педикюр

Многие считают, что идеальный педикюр могут сделать только в салоне. Однако это не совсем верное утверждение, ведь если у вас есть свободное время, желание и небольшие навыки, то почему бы не сделать эту процедуру в домашних условиях.

Основные этапы педикюра дома выглядят следующим образом:

  1. Начинаем с того, что на 5-10 минут опускаем ноги в теплую воду. Это позволит избавиться от чувства тяжести, а также размягчит огрубевшую кожу. Чтобы улучшить эффект, в ванночку можно добавить аромамасла, теплое молоко или соль.
  2. Скрабирование — на влажные ноги необходимо нанести пилинг и хорошенько помассировать ступни и пятки на протяжении 2 минут. Скраб смываем теплой водой, после чего наносим на ноги увлажняющий крем. Такую процедуру лучше всего делать вне зависимости от педикюра, 2-3 раза в неделю.
  3. Использование крема — летом желательно выбирать легкие текстуры, которые позволят коже дышать, а в прохладное время — более плотные.
  4. Придание формы — форму ногтей в идеальном педикюре желательно корректировать каждые 2 недели. Для этой процедуры необходимо использовать мелкозернистую пилку. От края ногтя специалисты рекомендуют оставлять 3 миллиметра свободного места. Это необходимо для того, чтобы на коже пальцев не появлялись трещины, и она не сохла.
  5. Разглаживание ногтевой пластины — зачастую после того, как постоянно проводится покрытие гель-лаком, пластина теряет свое ровное покрытие, оно становится шероховатым. Именно поэтому требуется ее полировка. Для этого понадобится специальная пилочка для шлифовки. Здесь эксперты рекомендуют не переусердствовать, от 3 до 5 движений будет достаточно.
  6. Не стоит никуда спешить — если речь идет о педикюре обычным лаком, то после того, как вы покроете ногтевую пластину, надо дать время (3-4 часа) на то, чтобы лак остыл. Не стоит сразу спешить обувать кроссовки и куда-то бежать. Так у вас еще будет время взять апельсиновую палочку и подчистить помарки, которые вы могли допустить при окрашивании ногтей.

Как видите, для идеального педикюра потребуется не только время, но и терпение. Но поверьте, результат того стоит.