Семьи с детьми могут получить 10 тысяч рублей до 15 сентября 2022 года: как это сделать

Москва, 14:40, 02 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Правительство Российской Федерации сообщило о новых выплатах, направленных на помощь российским семьям с детьми, проживающим на освобожденных территориях. Так, они могут получить по 10 тысяч рублей. Россияне интересуются, как получить новые выплаты до 15 сентября 2022 года.

Новые выплаты до 15 сентября 2022 года: кто их может получить

Новая материальная помощь ожидает жителей России в сентябре нынешнего года. Так, на выплаты могут рассчитывать семьи с детьми из ДНР и ЛНР, а также из Херсонской, Харьковской и Запорожской областей. Именно эти территории сейчас находятся под контролем России.

Новая денежная помощь от государства полагается школьникам в возрасте от 6 до 18 лет. Полученные средства жители подконтрольных РФ территорий смогут потратить на сборы своего детей в школу. В связи с непростой экономической обстановкой сейчас собрать ребенка в школьное учреждение очень дорого, поэтому местные власти делают все возможное, чтобы помочь родителям.

Как получить 10 тысяч рублей семьям с детьми, какие условия надо соблюдать

Получить выплаты смогут только те семьи с детьми, которые отвечают ряду определенных условий. Так, ребенок должен пойти в школьное учреждение, которое находится на одной из освобожденных территорий. Однако если дети поступят на обучение позже 15 сентября, то не смогут получить обещанные 10 тысяч рублей. Денежные средства будут перечислены на банковскую карту одного из родителей.

Помимо этого в сентябре нынешнего года ожидаются и другие выплаты. В основном, речь идет о материальной помощи для семей, воспитывающих от 3 и более детей. Чтобы материальная помощь поступила на счет, в соответствующие органы необходимо предоставить определенные документы, среди которых паспорт, подтверждающий личность, а также справки на каждого члена семьи о доходах, полученных за последний квартал. После того как все необходимые документы будут предоставлены, родителям остается только ждать, когда на их счет поступят денежные средства.

Напомним, недавно президент российского государства Владимир Путин анонсировал еще одну выплату, которая направлена на помощь беженцам, бросившим свои дома в ЛНР и ДНР. На какую сумму могут рассчитывать переселенцы, выбравшие в качестве места для жизни Россию, пока неизвестно. Но, по словам президента, получить материальную помощь можно будет уже в ближайшее время. Путин отметил, что РФ не бросает своих людей, и готова всегда прийти им на помощь.