«Новый человек нового времени»: что предсказывала Ванга Михаилу Горбачеву

Москва, 21:40, 04 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Болгарская провидица Ванга предсказывала многие важные события в жизни России. Одним из таких событий стал приход в власти «нового человека нового времени», как она говорила, Михаила Горбачева. Что именно предсказывала ясновидящая этому правителю и сбылись ли ее предсказания, выяснили журналисты ФТаймс.

За шесть лет до прихода к власти

Задолго до появления на политической арене Михаила Сергеевича Горбачева, примерно за шесть лет, в 1979 году Ванга выдала свое новое пророчество, сказав:

«Мир изменится через шесть лет. Старые вожди уйдут. Придет новый человек…»

От этих слов советские люди недоумевали и волновались: кто же появится у руля? И действительно, спустя шесть лет наступило время перемен, и «автором» этих самых перемен стал никто иной, как Горбачев, который стал набирать вес на политической арене Советского Союза.

Кроме того, Ванга говорила и о новом этапе в карьере этого политика. Действительно, Михаил Горбачев стал первым и единственным президентом СССР, войдя тем самым в историю.

Серьезные перемены в стране

Действительно, Михаил Горбачев стал совершенно новым человеком, и он создал новое время, новый период. В государстве, как и говорила Ванга, произошли кардинальные перемены. Да и международные отношения страны тоже в корне изменились. Правление Горбачева — это масштабные реформы, настоящая перестройка, новая идеология и перемены во всех сферах, в том числе политике и экономике. Это всесторонняя, тотальная демократизация, экономические изменения, которые и стали причиной того, что Горбачева стали называть «новым человеком» и «творцом нового времени».

Именно Михаил Сергеевич Горбачев ввел политику гласности, провозгласил свободу слова и печати, создал основу демократических выборов.

Как и предрекала великая ясновидящая Ванга, старые порядки канули в Лету. Плановая экономика перестроилась на рыночную, были сделаны семимильные шаги в снижении международного напряжения. В это время происходит окончание Холодной войны, из Афганистана вывели контингент советских войск, восстановился пускай и очень хрупкий, но мир между США и Европой.

Большинство историков и вообще обычных людей не могут дать однозначную оценку деятельности Михаила Горбачева. Ведь именно во время его правления распался СССР и Варшавский блок.

Наконец, можно вспомнить и о еще одном предсказании Ванги, которая говорила о приходе «восьмого», который наладит взаимоотношения в мире.