Энергия денег: как привлечь и удержать необходимые суммы

Москва, 09:44, 15 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Деньги — это энергия, которая циркулирует, имеет волнообразное движение и может усиливаться, утверждает экономист, психолог, бизнес-коуч, автор женского тренинга «Курс на богатство» Цех. Как можно усилить денежные потоки, получить нужные суммы и удержать их у себя, узнавали журналисты ФТаймс.

Гармонизируйте отношения с деньгами

Для того чтобы притянуть к себе деньги, вам нужно установить с ними стабильный контакт. Вы должны хотеть разбогатеть или хотя бы достичь поставленных целей. То есть важен внутренний настрой, определенные эмоции и готовность что-то изменить в своей жизни к лучшему.

Кроме того, к деньгам нельзя относиться небрежно, их нужно уважать. Причем отношение это должно формироваться с детских лет. Такое же уважение воспитывайте и в своих детях, на своем личном примере. В обогащении вам также помогут позитивное мышление, стремление вперед, трудолюбие и готовность приумножать и инвестировать.

Наконец, энергию финансов нужно приумножать. Она не должна застаиваться. Не бойтесь кризиса, бедности, неудач, иначе вы их притянете своими страхами. Вместо этого настраивайтесь на нужную волну, визуализируйте то, что хотите получить. Пусть при этом ваша сила воли будет сильна. Тренируйте себя, настраивайте, стремитесь, занимайтесь духовными практиками и научитесь быть благодарными судьбе и получайте удовольствие от того, что вам дают свыше.

Щедрость — сестра богатства

Интересная истина, но деньги не любят жадности и экономии. Эта энергия должна циркулировать и действовать. Поэтому будьте щедры и делитесь без сожаления. Если хотите больше получить — больше отдайте. Не цепляйтесь за каждую копейку, думая, что чем больше выбудете экономить, тем быстрее разбогатеете. Скорее, наоборот. И не удивляйтесь, почему так: вы откладываете, а денег все меньше. Да и траты незапланированные увеличиваются. Поэтому истина одна: отпускайте деньги легко, не жалейте. Идеальный вариант — благотворительность или пожертвования.

Еще один враг денег — это чувство вины за то, что вы имеете больше, чем другие. У каждого есть возможность стать богаче, и это ответственность каждого. Хочешь больше денег? Действуй. Эта установка работает в равной степени для всех.

Определите цели и желания и не останавливайтесь на достигнутом

Деньги любят цель — еще одна истина, которая работает на все 100. Чтобы получить больше денег, нужно четко понимать, на что они вам нужны, куда вы их вложите. При этом не нужно сегодня придумать, что вы хотите новую машину, а завтра бежать в банк за кредитом, потому что у вас не получается сразу же разбогатеть. К цели нужно идти постепенно и стараться делать все для того, чтобы заработать, а не одолжить. Иначе сделаете еще хуже.

При этом важно, получив, например, хорошую работу, не останавливаться на достигнутом. Повышайте планку и постепенно оценивайте себя в большие суммы. Так, если сегодня ваша зарплата 10 000 рублей, стремитесь к 20 000 рублей и т. д.

Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки советует убрать из головы фразу «Я не могу себе это позволить» и другие подобные фразы, которые подрывают вашу веру в себя и самооценку. Вы можете, и вы стоите больше.

Для того чтобы повысить собственную «стоимость», не останавливайтесь в самосовершенствовании — ходите на тренинги, семинары, учитесь, в том числе и финансовой грамотности.

Очень важно общаться с позитивными и успешными людьми, которые смогут вас чему-то научить, потянут вверх.