Топ-7 новых зарубежных сериалов, которые можно посмотреть в сентябре 2022 года

Москва, 18:00, 18 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Сериалы до сих пор остаются для людей тем самым занятием, к чему хочется постоянно возвращаться. Люди приходят уставшие с работы, а затем садятся на диван и включают любимый сериал, в этот момент жизнь начинает играть новыми красками. О том, что можно посмотреть в сентябре 2022 года, рассказали эксперты и киноманы.

Семь новых зарубежных сериалов 2022 года

В 2022 году вышло много новых сериалов, которые обязательно надо посмотреть. Подборка понравится любителям всех жанров.

«Дом дракона»

Приквел к знаменитому сериалу «Игра Престолов». События в сериале разворачиваются за 200 лет до тех времен, что уже были показаны зрителям. Таргариены покидают Валирию, которая обречена на гибель. Теперь роду остается найти свой новый дом. Оказалось, что на западе есть огромная территория, вот только на ней враждуют королевства. Таргариены становятся участниками гражданской войны – танец драконов. Сериал основан на серии книг Джорджа Р. Р. Мартина «Огонь и кровь». В сериале разворачивается история Таргариенов, а также борьба знаменитого рода за Вестерос.

Посмотреть сериал можно на ivi с подпиской Amediateka, а также на Кинопоиске с Amediateka. Первая серия сериала вышла 22 августа 2022 года.

«Пять дней в Мемориале»

Сериал покажет реальную историю, которая произошла в 2005 году. Тогда произошел в Новом Орлеане ураган «Катрина». Катастрофа оставила многих людей без крыши над головой, тысячи человек погибли. События развиваются на территории больницы, которая из-за бедствия отрезана от остального мира. Герои пытаются выжить любой ценой.

Посмотреть трейлер можно на Кинопоиске.

Викинги: Вальхалла

Спин-офф саги «Викинги». Происходят события в новом сериале спустя 100 лет после финала оригинального сериала. Зрители смогут увидеть на экране и реальных персонажей. Например, это Харальд Суровый. Сериал расскажет о том, как викинги предпринимают попытку завоевать Англию. В Вальхале покажут, как Лейф Эриксон путешествует в Америку. Среди викингов начинает распространяться христианство.

Посмотреть этот сериал можно на Кинопоиске.

«Змей в Эссексе»

Вдова Кора пытается распутать суеверие о Змее Эссекса. Кора заинтригована историей, она недавно переехала в деревню Олдвинтер в Эссексе из викторианского Лондона.

«Доисторическая планета»

На экране оживают доисторические существа. Все, кто неравнодушен к доисторическим монстрам, смогут увидеть их в фильме и насладиться картиной.

Посмотреть сериал можно на Кинопоиске.

«Женщина-Халк»

Дженнифер Уотерс является двоюродной сестрой Халка Брюса Беннера, и она становится Женщиной-Халк. После ДТП Брюс переливает Дженнифер свою кровь, так в организм двоюродной сестры Халка и попадают те частицы, которые превращают девушку в зеленого монстра.

«Я есть Грут»

Сериал подойдет для тех, кто хочет продолжить смотреть «Стражей Галактики». Анимационный сериал покажет жизнь Грута, а также его приключения по галактике и планетам с енотом Ракетой.