Известный российский актер Сергей Пускепалис сегодня погиб в ДТП

Москва, 14:59, 20 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сегодня, 20 сентября 2022 года, в ДТП в Ярославской области погиб известный российский актер и режиссер Сергей Пускепалис. Что послужило причиной ДТП, выясняли журналисты ФТаймс.

На 167-м километре, на 57-м году жизни

По предварительным версиям, на 167-м километре федеральной автодороги М-8 произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автомобилей «Форд Транзит» и «МАЗ». Сообщается, что водитель первого выехал на встречную полосу, не справился с управлением и допустил ДТП. Оба авто слетели в кювет.

В легковом авто находились водитель и пассажир — актер и режиссер Сергей Пускепалис.

Чем запомнился Сергей Пускепалис

Сергея Пускепалиса знают как российского актера, режиссера и сценариста. Родом он из Курска, где окончил Саратовское театральное училище и режиссерский факультет ГИТИСа. В 1999 году получил звание заслуженного артиста России. С августа 2019 года — художественный руководитель Ярославского театра драмы имени Федора Волкова.

Снялся в таких наиболее известных картинах, как «На острие», «Метро», «1941. Крылья над Берлином», «Простые вещи», а также в сериалах «Крестный», «Операция «Мухаббат», «Крик совы», «Частица вселенной», «Шифр», «А у нас во дворе».