Большое выступление Путина 30 сентября 2022 года: где и во сколько смотреть трансляцию

Москва, 18:00, 29 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратится к согражданам с важным посланием, анонсируют в Кремле. При этом точно не называют, с какими ключевыми вопросами Путин выступит на этот раз. Где и когда смотреть трансляцию выступления главы государства?

Обращение к Федеральному собранию: когда и где смотреть

Важное протокольное мероприятие с участием президента планируется 30 сентября. Предположительно, глава государства выступит с посланием к Федеральному собранию. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в парламенте.

«Будет протокольное мероприятие 30 сентября», — сказал собеседник агентства. По его словам, по уровню организации можно предположить присутствие на нем президента. Источник допустил, что в последний день сентября Путин может выступить с посланием к Федеральному собранию. При этом, где будет проходить само мероприятие, не указано. Обычно трансляцию послания Федеральному собранию ведут центральные телеканалы.

Ориентировочно, трансляция будет доступна на федеральных каналах Российской Федерации в 15:00 по московскому времени.

Песков о выступлении президента

Выступление президента подтвердил и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он также официально заявил, что в Большом Кремлевском дворце 30 сентября 2022 года состоится выступление президента страны Владимира Путина.

Кроме того, Дмитрий Песков рассказал о том, что 30 сентября планируется церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий, которые ранее были в составе Украины. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что в связи с этим будет «объемное выступление главы государства, однако это — не послание Федеральному собранию».

«Послание президента состоится позже, мы будем вас своевременно об этом информировать», — добавил представитель Кремля.