Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию 30 сентября 2022 года

Москва, 18:50, 29 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Завтра, 30 сентября 2022 года, в 15:00 по московскому времени ожидается подписание договоров о присоединении Луганской и Донецкой народных республик, отдельных территорий Запорожской и Херсонской областей. После этого планируется выступление президента Российской Федерации Владимира Путина перед Федеральным Собранием, сообщает ряд средств массовой информации.

Послание президента

Когда правительство РФ выплатит беженцам из ДНР и ЛНР по 10 тысяч рублей, по поручению Путина.jpg

Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию 30 сентября в Кремлевском дворце. Об этом сообщает издание ZabNews со ссылкой на депутата Госдумы от Забайкальского края Андрея Гурулева.

Президент России Владимир Путин готовится выступить с обращением к Федеральному собранию 30 сентября после подведения итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях Украины. Об этом «Ведомостям» сказали четыре собеседника в обеих палатах российского парламента, а также источник в администрации президента (АП). Собеседник в Госдуме говорит, что президент обратится к Федеральному собранию в Кремле, как было и в 2014 г. «Процедура [будет] ровно та же, что в 2014 г. [с Крымом]. Будем принимать новые территории», — говорит еще один источник в нижней палате парламента.

«Объемное мероприятие», — Песков

Выступление Путина на расширенном заседании коллегии МВД в феврале 2022 года.jpg

Обращение Президента Владимира Путина к населению 30 сентября 2022 года подтвердил и его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Так, по словам Пескова, в пятницу в 15:00 начнется церемония подписания договоров о вхождении в состав РФ Луганской и Донецкой народных республик, территорий Запорожской и Херсонской областей.

В то же время официальный представитель Кремля отметил:

«Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии. Это не послание президента Федеральному Собранию, очень важно не путать», — цитирует Пескова «ТАСС».

Дмитрий Песков также добавил, что на полях церемонии пройдет встреча Владимира Путина с главами Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.