Источники бедности: от каких вещей нужно срочно избавиться раз и навсегда

Москва, 20:37, 22 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В нашем окружении обилие предметов, которые могут привлекать негатив и создавать финансовые трудности, действуя как барьер для процветания. Именно поэтому целесообразно оперативно освободиться от таких объектов. Журналисты информационного портала ftimes.ru провели исследование и выявили, что какие-то из этих вещей могут мешать достижению финансового успеха.

Вещи «на всякий случай» и «на память»

У каждого человека имеется та одна полка в шкафу, где обычно скапливаются вещи, вероятно, не настолько полезные или даже ненужные. Это могут быть, например, старые школьные свитера, костюм футболиста, хотя футбол далеко от вас, или пара брюк, «на всякий случай, если потеряю лишний вес…».

Сейчас пришло время от них избавиться. Поскольку они представляют собой энергию прошлого, которое давно ушло, или будущего, которое может никогда и не наступить. Очень важно, чтобы ваша энергия циркулировала в настоящем моменте. Поэтому не стесняйтесь отпустить все это, либо подарить это кому-то, и позвольте себе жить здесь и сейчас.

Не бойтесь прощаться с теми вещами, которые больше не приносят вам никакой пользы. Вместо этого, вы можете приобрести что-то новое и идеально подходящее именно вам.

Сломанные или разбитые предметы

Разумеется, у каждого человека есть своя любимая чашка, тарелка или стакан. Однако, что делать, если они внезапно повреждаются или разбиваются? Некоторые люди пытаются восстановить их, склеивая, но не легче ли просто избавиться от разбитой посуды, выбросив ее в мусор, и затем приобрести новую чашку, тарелку или стакан, возможно даже лучше и более подходящую?

Важно знать, что сквозь трещины и разломы «проникает» негативная энергетика в дом и в жизнь. Поэтому, несмотря на то, насколько трудно расстаться с любимой вещью, иногда лучше выбросить ее без сожаления и отправиться в поисках замены. Помните, что разбитая посуда может также оказывать сильное воздействие на ваше финансовое благополучие.

Вещи с «мертвой» энергетикой

Сейчас рассмотрим, например, искусственные цветы и сухоцветы. Также стоит избегать долгого хранения увядших букетов, поскольку в них угасла живая энергетика, и, следовательно, они не способствуют притяжению финансовых потоков.

Многие люди страстно увлекаются коврами и покрывалами из шкур убитых животных, но стоит учесть, что такие предметы могут иметь отрицательное воздействие на финансовое благополучие.

Пустые кошельки и копилки с мелочью

Ранее было довольно распространено привыкание держать дома копилку и вбрасывать в нее мелочь. Однако эксперты считают, что накапливать излишне много мелочи может не быть лучшей практикой. Копилка, кажется, не привлечет крупные деньги в вашу жизнь, а, вероятно, даже увеличит количество мелочи. Чем меньше монеты звенят в вашем кармане, тем лучше. Поэтому лучше хранить крупные суммы.

Кроме того, не стоит оставлять старые пустые кошельки, которыми вы больше не пользуетесь. Разумнее избавиться от них или подарить кому-то. Пустой кошелек может символизировать дыру в семейном бюджете.

Чужие вещи

Конечно, иногда есть смысл воспользоваться возможностью попробовать на себе дружескую одежду, будь то миленький свитер или роскошное платье для какого-то особого события. Однако не стоит долго хранить чужую одежду у себя дома, поскольку она может стать ненадежным каналом для утраты финансовой энергии. Желательно, чтобы в вашем окружении преобладали собственные вещи, а не чужие. Таким образом, деньги будут течь к своим истинным владельцам.