Кто из россиян может получить новое пособие в размере 100 тысяч рублей

Москва, 17:20, 07 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На днях стало известно о новой материальной помощи для жителей Российской Федерации. Так, определенные категории населения смогут рассчитывать на 100 тысяч рублей от государства. Россияне задаются вопросом, кто может получить новое пособие в размере 100 тысяч рублей, и как это сделать.

Кто может получить новое пособие 100 тысяч рублей в России

Финансовые эксперты подробно рассказали о новой государственной материальной помощи для россиян. Известно, что на выплату в размере до 100 тысяч рублей могут рассчитывать те категории населения, которые нуждаются в деньгах.

Речь идет о россиянах, которые оказались в сложной жизненной ситуации, и у них нет возможности ее решить. В таком случае данная категория людей может рассчитывать как на материальную помощь на региональном уровне, так и на федеральном.

Если человек остался без жилья в результате сильного пожара, диагностирована серьезная болезнь и нет финансов на дорогостоящее лечение, то не стоит отчаиваться, так как государство поможет. Власти предоставят нуждающейся категории россиян до 100 тысяч рублей.

Недавно на выделение подобной материальной помощи согласились депутаты Белгородской области, которые одобрили данный законопроект. Таким образом, в скором местные жители также смогут получить до 100 тысяч рублей.

Условия получения пособия в размере 100 тысяч рублей

Чтобы получить государственную финансовую помощь, недостаточно просто попадать под категорию нуждающихся людей. Важно еще соблюсти главное условие получения пособия — доход человека за один месяц не должен быть больше двух прожиточных минимумов. Об этом рассказали в органах социальной защиты.

Получить данную материальную помощь россияне смогут уже в ближайшее время. Для этого им необходимо подать соответствующее заявление. Сделать это можно будет, начиная с сегодняшнего дня, 7 октября 2022 года.

Выплата является единовременной, и ее можно будет получить только один раз в течение года. Меры поддержки населения в Российской Федерации регулярно расширяются. Таким образом власти пытаются обеспечить материальную помощь незащищенным слоям населения. Особенно это актуально сейчас, когда цены на продукты растут, и экономика страны находится не в лучшем положении. Напомним, в связи с этим в 2022 года российским пенсионерам несколько раз индексировали пенсионные выплаты. Следующее увеличение пенсий запланировано на 1 января 2023 года.