Как правильно загадать желание в пик звездопада Дракониды 9 октября, чтобы оно точно исполнилось

Москва, 19:57, 08 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В ночь на 9 октября 2023 года нас ждет великолепное зрелище — пик мощного звездопада Дракониды. Интересные детали и секреты того, как сделать заветное желание в этот волшебный момент, были раскопаны журналистами нашего информационного портала ftimes.ru.

Когда произойдет пик Дракониды и в чем его особенности

Ученые утверждают, что в промежуток с 7 по 10 октября 2023 года грядет одно из наиболее потрясающих астрономических явлений — звездопад Дракониды, или Джакобиниды. Звездопад достигнет своего апогея 9 октября, предоставив невероятное зрелище небесной энергии, доступное наблюдению и для жителей России.

Этот метеорный поток получил свое название благодаря связи с кометой Джакобини-Циннера, и его источник, известный как радиант, находится в созвездии Дракона.

Великолепное небесное явление становится отличным поводом для посещения планетария и загадывания желания, наблюдая падающие звезды.

Когда и как лучше наблюдать звездопад

В текущем году активность Драконид продлится до 10 октября, но самый впечатляющий момент — пик звездопада — приходится на ранние утренние часы 9 октября.

Специалисты рекомендуют начать наблюдение за этим астрономическим событием сразу после заката 8 октября 2023 года.

Звездопад Дракониды проявляет свою активность неравномерно и непостоянно. Самым яркими событиями были зарегистрированы в 1933 и 1946 годах, когда происходили настоящие метеорные ливни с тысячами метеоров в час.

В этом году, возможно, не стоит ожидать чего-то необыкновенного от Драконидов. Вероятно, звездопад порадует около десяти метеоров в час. Кроме того, пик звездопада совпадает с полнолунием, и яркий свет полной Луны, вероятно, помешает полноценному наблюдению звездного дождя. Но несмотря на это, стоит попробовать уловить взглядом упавшие звезды и загадать свое заветное желание.

Также важно знать несколько правил наблюдения за метеорным потоком. Для успешного наблюдения:

  • Необходимо заранее проверить прогноз погоды.
  • Определить время пика активности метеорного потока.
  • Узнать момент наивысшей точки радианта.
  • Учесть фазу Луны.

Как правильно загадать желание в пик звездопада Дракониды 9 октября

Для того чтобы ваше желание, которое вы загадали при виде падающей звезды, исполнилось, важно следовать определенным правилам этого волшебного момента.

Сначала необходимо очистить ум от лишних мыслей и сфокусироваться исключительно на самом существенном — на вашем желании.

Не стоит торопиться с мгновенным загадыванием желания при первой увиденной падающей звезде. Подождите немного, пусть ваше желание проштудирует момент.

Особенно важно сохранить тайну своего «ритуала» и секрет желания. Никому не следует рассказывать, чего вы так сильно хотите, и что вы просили у падающей звезды.

Загадывая желание, обращайтесь к востоку.

В завершение, не забудьте выразить благодарность звездам и Вселенной за их поддержку и помощь в исполнении ваших желаний.