Сестра Михаила Ефремова рассказала, как актеру живется на зоне

Москва, 17:20, 11 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

С момента трагического ДТП на Садовом кольце, в котором популярный российский актер Михаил Ефремов сбил насмерть человека, прошло 2 года. Известно, что мужчина отбывает свой срок в колонии под Белгородом. Его приговорили к 7,5 годам тюремного заключения. О том, как артисту Ефремову живется на зоне, рассказала его сестра Анастасия.

Как артисту Михаилу Ефремову живется на зоне

64-летняя сестра артиста Михаила Ефремова Анастасия рассказала представителям средств массовой информации о том, что с братом общается раз в неделю. Бывают дни, когда артист чаще звонит ей. Женщина отметила, что у Михаила сильный характер и ему ничего не остается, как держаться.

Анастасия Ефремова рассказала, что ее знаменитый брат уже успел сделать два фильма, находясь в местах лишения свободы. Женщина заявила, что она по-прежнему рассчитывает на условно-досрочное освобождение для Михаила. Адвокаты делают все возможное, но пока не выходит.

Сестра популярного актера рассказала в интервью, что Ефремов в тюрьме сыт и одет. Они регулярно передают ему посылки, в том числе еду. Также женщина заявила, что ее брат даже бросил курить. В колонии сокамерники к нему относятся хорошо. Его там уважают и называют “дядя Миша”. Анастасия Ефремова рассказала, что актер в хороших отношениях и с начальством. Там нет никакого блатного жаргона, так как в этой колонии находятся люди, которые первый раз попали в тюрьму.

С визитом в колонию у родной сестры Михаила Ефремова не складывается. По началу пандемия была, потом состояние здоровья женщины подводило. Однако Анастасия заявила, что актера часто навещают его друзья, среди которых Сергей Гармаш, Гарик Сукачев, Иван Охлобыстин и другие.

Отношения осужденного Михаила Ефремова с семьей

После случившейся трагедии в прессе часто сообщали о том, что от Михаила Ефремова отвернулись не только друзья, но и его семья. Однако на самом деле это не так. Анастасия Ефремова рассказала, что практически все знакомые и друзья артиста продолжают с ним общаться и постоянно за него беспокоятся. Люди, которые близко с ним общались, знают, какой он человек на самом деле.

Сестра Ефремова заявила, что все то, что писали о разводе Михаила с его супругой Софьей, оказалось неправдой. Жена по-прежнему его ждет домой и верит в то, что его досрочно выпустят из тюрьмы.

Напомним, 8 июня 2020 года на Садовом кольце случилась авария с участием актера Михаила Ефремова. Джип артиста вылетел на встречную полосу и врезался в легковое авто. Водителя второго автомобиля госпитализировали, но через некоторое время стало известно о его смерти. Доказано, что актер в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.