Ученые предупредили о первых ударах многодневной магнитной бури в конце октября 2022 года

Москва, 12:20, 26 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Конец октября 2022 года обещает быть неспокойным. Метеопаты столкнутся с затяжной многодневной магнитной бурей, которая обрушится на Землю 27 октября 2022 года. Обстановка будет неблагоприятной для метеозависимых людей, поэтому к ней лучше подготовиться заранее.

Первые удары многодневной бури начнутся 27 октября 2022 года: сколько дней продлится шторм

Конец октября будет сложным для метеопатов, так как Земля окажется в эпицентре геомагнитных колебаний. Все начнется в четверг, 27 октября 2022 года. По словам экспертов, влияние шторма будет ощущаться на протяжении десяти дней. В Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ утверждают, что легкие геомагнитные колебания начались еще 24 октября. Однако более ощутимые удары будут нанесены 27-го числа. По словам специалистов, сила удара достигнет 5 баллов. К 28 октября магнитная буря станет мощнее и ее сила увеличится до 6 баллов.

Магнитный шторм продлится до 5 ноября 2022 года. Метеопаты столкнутся с плохим самочувствием, головными болями и сильной усталостью. Неспокойными окажутся 30 и 31 октября 2022 года. Но к 6 ноября все должно стабилизироваться.

Многодневная магнитная буря принесет много проблем людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они испытают слабость, стресс, головные боли и недомогание. Чтобы себя защитить от геомагнитных колебаний, следует начать готовиться к ним заранее.

Как подготовиться к многодневной магнитной буре

Чтобы обезопасить себя от затяжной магнитной бури, к ней надо готовиться уже сейчас. Так вы сможете противостоять сопутствующей симптоматике. Во время затяжного магнитного шторма врачи рекомендуют как можно чаще гулять на свежем воздухе, правильно питаться и соблюдать водный баланс.

По возможности важные дела и сложную физическую работу надо перенести на другие дни. Желательно провести предстоящие дни в комфортной и спокойной обстановке. Уделите больше времени семье.

Утро можно начать с несложных физических упражнений. Откажитесь на время от вредных привычек (алкоголя, курения, кофе). Чаще проветривайте помещение, в котором вы находитесь. Некоторым врачи рекомендуют принимать лекарственные препараты. Все запланированные поездки лучше перенести на другое время. В период затяжных магнитных бурь желательно отдохнуть морально и физически.