Где и во сколько можно наблюдать полное лунное затмение 8 ноября 2022 года

Москва, 17:20, 26 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Осень 2022 года богата на солнечные и лунные затмения. Так, жители России 25 октября наблюдали солнечное затмение, и уже в начале следующего месяца будет лунное. В чем его особенность, а также где и во сколько можно следить за природным явлением, узнаем далее.

В чем особенность лунного затмения

Когда спутник Земли оказывается в тени нашей планеты, это явление принято называть лунным затмением. От фазы затмения зависит степень покрытия лунного диска. Если спутник Земли частично входит в тень нашей планеты, то явление называется частичным затмением, а если целиком, то это полное лунное затмение.

Астрологи рекомендуют провести 8 ноября, когда ожидается затмение, с пользой, так как этот день полон мощной энергетики. Лучше всего побыть с родственниками, ограничив свой круг общения. Это неудачный период для знакомства с новыми людьми. Специалисты утверждают, что особенность лунного затмения заключается в том, что человек может заняться формированием новых привычек, связанных с финансами, которые в будущем могут привести к достатку.

Где и во сколько можно наблюдать лунное затмение 8 ноября 2022 года

Специалисты утверждают, что увидеть природное явление смогут не все. Так, лунное затмение начнется в 13:59 по московскому времени. В таком состоянии Луна будет находиться на протяжении 6 часов. Полная фаза будет длиться не более часа.

По словам специалистов, полное лунное затмение можно наблюдать в восточной России. Также данное явление смогут увидеть жители Гренландии и Северной Америки. В акватории Тихого океана будет видно завораживающее природное зрелище.

От чего следует отказаться в период полной луны 8 ноября 2022 года

В период лунного затмения людей переполняют эмоции. Они могут совершить целый ряд необдуманных и импульсивных поступков, которые приведут к нежелательным последствиям. Именно поэтому от некоторых действий лучше отказаться. Так, в период лунного затмения не стоит:

  • менять работу и заниматься поиском новой;
  • конфликтовать и выяснять отношения с близким окружением и коллегами;
  • переезжать в новый дом или квартиру;
  • проводить хирургическое вмешательство;
  • покупать недвижимость и делать любые дорогостоящие покупки.

Если есть важные дела, их также лучше перенести на более благоприятный период. По возможности обеспечьте себе комфортную и уютную обстановку.