Какие устройства в 2023 году не будут поддерживать обновления Google Chrome

Москва, 16:00, 29 Окт 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

С 2023 года российские пользователи Сети, которые привыкли пользоваться поисковиком Google Chrome, больше не смогут его обновить. Специалисты рассказали, на каких устройствах приложение будет недоступным.

На каких устройствах с 2023 года перестанет работать Google Chrome

Сейчас версия Google Chrome обновлена до 109, следующая 110 версия будет доступна 7 февраля 2023 года. Однако установить ее смогут не все. Недавно стало известно, что для Windows 7 и Windows 8/8.1 больше не будут доступны обновления Google Chrome.

Так, новая 110-я версия поисковика, которая выйдет в следующем году, будет доступна только Windows 10 и другим более поздним версиям. Именно поэтому цифровые эксперты рекомендуют пользователям сейчас обновить приложение Google Chrome до более новой версии, иначе потом сделать это не получится.

Несмотря на это старые версии браузера будут работать только без обновлений. На работе поисковика это никак не скажется. Единственное, это пользователи не смогут больше воспользоваться новыми фишками, которые будут доступны с очередными обновлениями.

В чем власти Техаса обвинили Google

Власти Техаса обвинили IT-гиганта Google и подали на корпорацию иск в суд. Они заявили, что популярная во всем мире компания незаконно собирает биометрические данные населения.

Оказывается, в американском штате Техас около 10 лет назад был принят закон, согласно которому компании не имеют права без согласия пользователей собирать их фото-, аудио- и другие данные. Власти Техаса считают, что местные жители приносят много денег таким организациям как Google. Именно поэтому чиновники решили запретить IT-гиганту владеть личной информацией человека.

В Америке Google уже не впервые обвиняют в том, что они используют личные данные своих пользователей. Недавно Аризоне удалось выиграть суд по похожему обвинению. Американский штат отсудил у компании 85 миллионов долларов.

Известно, что в начале 2022 года похожий иск на Google подал еще один американский штат Индиана. Помимо этого на корпорацию жаловались в Колумбии и Вашингтоне. Что касается сотрудников Google, то они пока никак не отреагировали на выдвинутые в свой адрес обвинения. К тому же они продолжают собирать данные своих интернет-пользователей.