В МИД РФ отреагировали на новость о госпитализации Сергея Лаврова

Москва, 12:42, 14 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Глава российского МИДа Сергей Лавров прибыл в Индонезию, где в период с 15 по 16 ноября 2022 года пройдет саммит «большой двадцатки». В Сети 14 ноября появилась информация о том, что министр иностранных дел якобы был экстренно госпитализирован.

Что известно о госпитализации Сергея Лаврова

Агентство AP со ссылкой на неназванных официальных представителей Индонезии сообщило, что министр иностранных дел России Сергей Лавров госпитализирован после прибытия на саммит G20 на Бали. Официальный представитель МИД Мария Захарова отрицает эту информацию. Сам Лавров сообщил, что сейчас находится в отеле.

«Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован. Это уже, конечно, высший пилотаж фейков. Ну, ждите, мировой эксклюзив»,— написала госпожа Захарова в Telegram-канале.

Она также выложила видео, на котором Сергей Лавров сидит на веранде отеля и читает материалы для подготовки к саммиту. Министр назвал сообщения о своей госпитализации «неновой игрой» и посоветовал западным журналистам «быть почестнее».

Губернатор Бали при этом сообщил, что Сергей Лавров находится в добром здравии, но был в больнице на обследовании.