Ученые подтвердили предсказание Ванги о страшном недуге из Сибири

Москва, 13:15, 19 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Предсказания знаменитой болгарской ясновидящей Ванги до сих пор нагоняют страх на человечество. Люди боятся расшифровок видений, которые после себя оставила слепая провидица. В основном страх вызывает то, что большая часть ее предсказаний сбывается с невероятной точностью. Недавно стало известно, что при жизни Ванга предсказывала, что в конце 2022 года может появиться новый недуг, который начнет распространяться из Сибири.

Страшный недуг из Сибири: о чем предупреждала Ванга в своих предсказаниях

Без расшифровки специалистов сложно понять, о чем болгарская провидица Ванга при жизни пыталась предупредить человечество. Так, на конец нынешнего года слепая ясновидящая при жизни оставила неутешительный прогноз. Так, по ее словам время будет мрачным и непростым.

Ванга предсказала, что появится новая вспышка заболевания, которая так же как и коронавирусная инфекция может отнять жизни тысяч людей. Ясновидящая даже назвала место, откуда следует ждать недуг. По словам провидицы, болезнь обрушится на Россию из Сибири.

Наука подтвердила вероятность появления страшного недуга, о котором говорила Ванга

Предсказание болгарской ясновидящей о недуге настолько всех поразило и напугало, что ученые попытались дать этому логичное объяснение. Доля правды в предсказаниях Ванги есть, и ее не следует недооценивать. Об этом сказал эколог Роман Пукалов. По мнению специалиста, речь идет о сибирской язве.

Пукалов напомнил о том, что уже были случаи, когда животные погибали из-за этой болезни, и их даже хоронили в сибирской вечной мерзлоте из соображений безопасности. Сейчас сложно не заметить, что климат меняется во всем мире, ледники начинают активно таить. В будущем это может привести к “пробуждению” сибирской язвы.

Елена Мескина, врач-вирусолог, также считает, что изменение климата может представлять большую опасность для людей. Она напомнила о случаях, когда из-за аномально жаркого лета появилась вспышка сибирской язвы. Также могут «проснуться» и другие не менее опасные вирусы.

Однако Елена Мескина попыталась успокоить россиян и заявила, что сейчас не стоит бояться этих недугов, так как иммунная система человека значительно укрепилась за последние несколько лет. Также специалист считает, что никакой пандемии не будет, так как определить заражение язвой достаточно легко, к тому же ее можно локализовать.