Монетизация в «Одноклассниках»: как можно заработать на своих постах в соцсети

Москва, 12:25, 24 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Пользователям социальной сети «Одноклассники» была представлена новой программа монетизации. С ее помощью можно заработать деньги на публикации своего контента. Активные пользователи сети задаются вопросом, как можно заработать на своих постах в «Одноклассниках».

Как заработать на своих постах в «Одноклассниках»

Теперь пользователи соцсети «Одноклассники», публикуя любой контент, могут заработать на этом денежные средства. При этом формат публикаций не имеет никакого значения. Что касается выплаты, то она не ограничена и может увеличиваться пропорционально показам фото, видео, текста и т.д. в ленте.

Основная цель новой программы заключается в том, чтобы поддержать развитие качественного контента в «Одноклассника». Таким образом, у авторов групп появится отличная возможность неплохо заработать.

Кто может заработать на публикациях в «Одноклассниках»

Принять участие в новой программе монетизации могут абсолютно все группы, которые соответствуют правилам пользования «Одноклассниками». Чем большее количество просмотра контента на странице, тем больше денег может заработать автор публикации. Также на доход влияет активность авторов.

Что касается денежных выплат, то «ОК» будут делиться с «полезными» авторами частью своей прибыли, которую они получают от заработка на рекламных постах. Создатели групп смогут получить доход от той рекламы, с которой больше всего взаимодействуют их пользователи.

Как начать получать заработок на публикациях в «Одноклассниках»

Новая возможность поможет авторам активно развивать свои группы и наполнять их только качественным и интересным контентом. Для того чтобы воспользоваться программой монетизации, администратору группы необходимо заполнить через специальную форму заявку и отправить ее на рассмотрение.

Что касается вывода заработанных денежных средств, то он осуществляется при помощи личного кабинета сервиса AdvertCentrum. Комиссия варьируется от 3 до 6%. В справке на сайте «Одноклассников» можно ознакомиться с деталями новой программы монетизации.

Воспользоваться такой программой смогут только те группы, в которых более 1000 подписчиков, при этом это количество должно каждый месяц увеличиваться более чем на 200 человек. Также важно, чтобы группа имела активную аудиторию, которая регулярно просматривает посты, лайкает их и делает репосты на свою страницу.