Прямой Юпитер и ретроградный Марс. Что произойдет в жизни каждого знака зодиака в декабре 2022 года

Москва, 19:20, 25 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Декабрь 2022 года будет очень интересным и насыщенным в планетарном и астрологическом плане, предупреждают астрологи. Это месяц прямого и очень комфортного движения Юпитера, но ретроградного Марса. Чего же ждать от последнего месяца этого года?

Больше оптимизма и свободы

23 ноября Юпитер начал двигаться в прямом направлении в очень комфортном для себя знаке Рыб, где будет находиться до 20 декабря. Так что до конца года ожидайте немалых благословений и удачи, которые несет Юпитер. Рыбы связаны с романтикой и фантазией, так что последний месяц года будет достаточно магическим и романтичным, независимо от того, одиноки вы или состоите в отношениях. Впервые за достаточно долгое время жизнь станет более оптимистичной, радостной и свободной.

Осложнение в декабре принесет ретроградный Марс, который вернется в нормальное состояние только в январе. Из-за того, что Марс находится в Близнецах, управляемых интеллектуальным Меркурием, наш разум может быть менее сосредоточенным и более рассеянным в течение месяца. Нас будут интересовать разные сферы и темы, а усидеть на одном месте и сконцентрировать свое внимание будет сложно. У людей будет проявляться склонность к дискуссиям и отстаиванию своего мнения, которое может выливаться в ссоры. Но поскольку Близнецы руководят общением, письмом, языком, маркетингом, брендингом, рекламой и медиа, все эти сферы будут акцентированы, и у некоторых — в положительном ключе.

Удачи от Стрельца

Солнце с конца ноября и большую часть декабря будет находиться в знаке Стрельца, которым также управляет Юпитер, поэтому эта планета будет вдвойне положительно влиять на ситуацию. Стрелец – огненный знак, известный своей связью с наукой, духовностью и культурой. Это знак зодиака, который всегда открывает новые горизонты, поэтому мы будем стремиться выйти из зоны комфорта, отправляться в новые путешествия и искать свое место в мире.

Пора выходить из зоны комфорта и достигать успеха

3 декабря Нептун, планета иллюзий и тайн, возвращается в прямое положение также в знаке Рыб, где пробудет вплоть до 2025 года. Мощную энергию этой планеты можно направить в положительное русло, если прислушаться к интуиции, что принесет вам лучший союз настоящей любви или вдохновит на блестящий шедевр, который очарует мир.

Венера, планета любви и красоты, с 9 декабря 2022 года по 2 января 2023 года перейдет в знак Козерога. Когда Венера движется по этому земному знаку, чувствуется легкость в наших финансовых и деловых вопросах. Мы можем найти нужных людей, которые помогут достичь наших профессиональных целей. Это будет чувственное время в отношениях, потому что люди захотят быть замедленными и стабильными, строить связи на долгосрочную перспективу.

Полная Луна в Близнецах 7 декабря принесет желание общения и приключений, поэтому большинство из нас будут готовы выйти из зоны комфорта и погрузиться в социум и коммуникации.

Когда 21 декабря Солнце перейдет в земной знак Козерога, сознание станет более прагматичным и реалистичным. Козерог не склонен быть эмоциональным знаком зодиака, поскольку он больше сосредоточен на амбициях и достижениях. Новолуние в этом знаке наступит 23 декабря, открыв возможность оценить наши долгосрочные цели и амбиции и определить стратегию их достижения. Новолуние дает толчок к действиям, и поскольку Козерог связан с профессиональным успехом, это будет прекрасное время для оценки этих сфер.

20 декабря Юпитер на полгода перейдет в огненный знак Овна, что усилит наш врожденный огонь, мужество и страстность. В этот период уверенность в себе возрастет, что даст мотивацию творить жизнь нашей мечты. Риск, открытие и инновации принесут удачу и богатство. Используйте более высокую вибрацию этой энергии, чтобы стать хозяином своей судьбы.

12 декабря Меркурий войдет в свою предтеневую фазу, поэтому некоторые вещи, в том числе коммуникации, путешествия и учеба, начнут замедляться, втягиваться в путаницу и сбиваться. Ретроградный Меркурий в Козероге официально начинается 29 декабря 2022 года и продлится до 18 января 2023 года.