Какой ритуал с монетами, проведенный в День Романа и Платона 1 декабря 2023 года, поможет привлечь богатство и удачу

Москва, 23:16, 30 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В календаре церковных праздников отмечается 1 декабря 2023 года как День памяти двух святых – Романа и Платона. Наши предки обращались к ним с просьбами о улучшении финансового положения. Кроме того, важной традицией этого праздничного дня было проведение денежных обрядов, направленных на привлечение финансовой удачи. Некоторые и по сей день совершают ритуал с монетами, чтобы избавиться от проблем, связанных с деньгами.

Как в День Романа и Платона 1 декабря можно привлечь финансовую удачу

В День памяти Романа и Платона православные верующие молятся и обращаются к святым с просьбой улучшить свое финансовое положение. Также наши предки обращались к святым с просьбой о защите родных от холодной зимы.

Согласно преданиям, считалось, что тот, кто не посещал праздничную службу в храме рано утром, мог столкнуться с финансовыми трудностями. Традиционно считалось, что 1 декабря не стоит одалживать деньги или брать их взаймы. Также предки избегали лишних трат, поскольку считалось, что это может привести к бедности.

Наши предки, будучи преданными суевериям, прилагали усилия, чтобы соблюдать эти обычаи и приметы. Они опасались необдуманных расходов, так как верили, что это может привести к финансовым трудностям в будущем.

Какой ритуал с монетами проводят 1 декабря, чтобы привлечь богатство и удачу

Существует множество ритуалов, предназначенных для привлечения финансового успеха, однако не все из них доказанно эффективны и быстродействующи. Считается, что для достижения желаемого результата денежные обряды следует проводить в определенные дни. Например, идеальным для этого считается праздник Романа и Платона, который отмечается 1 декабря.

Ритуал с одной монетой

Один из таких ритуалов — ритуал с использованием одной монеты. Для его проведения потребуется всего лишь одна монета. Необходимо взять монету любого достоинства в руку и произнести следующие слова: «Платон и Роман, дайте мне денег полон карман». Особенность этого ритуала заключается в том, что магически заряженную монету в течение года следует сохранять и ни в коем случае не тратить. Важно постоянно носить ее с собой в кармане. В течение года вы, вероятно, заметите улучшение своего материального положения.

Ритуал с тремя монетами

Этот обряд рекомендуется проводить до полудня, однако некоторые знающие люди утверждают, что его эффективность не уменьшится, если выполнить его во второй половине дня. Для осуществления этого ритуала вам понадобятся три монеты с самым крупным номиналом.

Две монеты помещаются в карман, а третью удерживаем в кулаке, произнося следующие слова:

“Платон и Роман, насыпьте мне денег полный карман!”.

В течение семи дней монеты нельзя тратить, однако та, которая была в руке в момент произнесения заклинания, должна сохраняться на протяжении всего года.