Малоизвестные факты: как правильно открывать подсолнечное масло

Москва, 15:00, 29 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Мало кто знает, для чего служит на самом деле незамысловатое белое колечко на бутылках с подсолнечным маслом. Большинство хозяек открывает продукт и сразу выбрасывает эти приспособления в мусорный бак. Но не спешите это делать. Ведь у этих колечек есть свои особенные функции и предназначения.

Для чего нужно колечко

Итак, откройте бутылку масла и оторвите белое колечко. Затем переверните его петелькой вниз и вставьте в горлышко с прорезями. Вы увидите, что эта деталь теперь выполняет функцию дозатора. Благодаря ей расход масла значительно сократится. Вот для чего нужно колечко в растительном масле на самом деле.

Обратите внимание на прорези в горлышке

Еще одной полезной деталью, о которой знают не все, являются специальные прорези. Изначально может показаться, что они нужны для более дозированного расхода масла, однако это не так.

Производители масла решили, что в горлышко можно вставлять покупной дозатор — для чего и нужны прорези в бутылке с растительным маслом. Пластиковые «усики» имеют форму, которая позволяет зафиксировать дозатор сверху. Этот лайфхак превращает обычную бутылку масла в удобную кухонную принадлежность.

Что значит цвет крышки

Наконец, известно ли вам, что означает цвет крышки на оливковом масле? Обычно таким образом производитель указывает, для какого типа использования подходит данный вид масла. Для жарки лучше выбрать бутылку с красной крышкой, а для заправки салатов — зеленую.