Новогодние каникулы: как россияне будут отдыхать в январе 2023 года

Москва, 23:40, 02 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В январе 2023 года ждут не только праздничные дни, но еще и дополнительные выходные. Сколько же будем отдыхать в первый месяц наступающего года?

На работу только в крайнем случае

«Новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 8 января», – гласит график.

Однако помимо длинных выходных отдохнуть удастся еще 6 дней. В общей сложности рабочих дней в январе всего лишь 17.

При этом стоит помнить, что оклад работника не снижается из-за того, что в январе ожидается меньшее количество рабочих дней. Если же работа сдельная, то работодатель должен выплатить дополнительное вознаграждение за отработанное время.

Вызывать на работу в это время можно лишь в крайних случаях: авария или катастрофа.

А что с погодой?

Россияне также интересуются, какой будет погода «на границе» 2022-2023 года, и позволит ли она приятно провести время на улице, радуясь снегу и небольшому морозу.

Синоптики уже делают прогнозы на то, какой будет погода в новогодние выходные. Подробные данные приводит РИАМО. В канун праздника погода обещает быть холодной, до -17 °C днём и до -21 °C ночью. 31 декабря может быть единственным ясным и солнечным днём за все каникулы. Начало 2023-го будет пасмурным. На протяжении всех каникул будет идти небольшой снег. Однако сильных морозов в первые дни нового года не ожидается. В ночь на 6 января температура и вовсе поднимется до нуля, к снегопаду добавится дождь.