Какие признаки указывают на то, что у мужчины большое будущее

Москва, 14:50, 03 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Психолог, коуч, создатель культового тренинга «На самом деле я умная, но живу как дура» Павел Раков рассказал, какие признаки в поведении мужчины указывают на то, что у него большое будущее. На что же следует обратить внимание женщине, которая ищет настоящего, ответственного и решительного, успешного и перспективного мужчину?

Ответственность за поступки

В обществе очень много говорят об ответственности за свои действия. Вот только далеко не каждый мужчина умеет держать слово и подкреплять его делом. Да, конечно, бывают моменты слабости, когда даже самый сдержанный джентльмен жалуется на жизнь и внешние обстоятельства, не дающие достичь желанной цели. Но это всего лишь минутная слабость. Успешный человек обязательно проведет работу над ошибками в случае неудачи, а не будет оправдывать ее погодой, вредным боссом, неумным партнером, злой Вселенной. Если ваш партнер заряжен на крупные цели, то он не перекладывает вину на кого-то другого. Он просто в дальнейшем компенсирует свой провал и найдет другой способ решения проблемы.

Лицом к проблеме

 

 

 

 

 

 

 

Если джентльмен не избегает проблем, это уже полдела. Замечено, что те, кто не боится острых вопросов, более эффективны в работе. Однако не бояться — не значит уметь решать возникающие проблемы. Ведь можно смело войти в собственный бизнес — и прогореть. Взять ипотеку — и стать банкротом. Большое будущее ждет лишь тех мужчин, которые не только смело встают лицом к проблемам, но и умеют переводить их в разряд задач, разбивая на более мелкие и шаг за шагом решая вопросы. Причем, есть существенная разница в мотивации. В выигрыше оказывает тот представитель сильного пола, который решает задачи с точки зрения целесообразности и эффективности. Принцип «Как бы чего-то не случилось» тут не работает.

Скорость принятия решений

«Успех» — от глагола «успеть», так что важна и скорость принятия решений. Нерешительный человек, вечно сомневающийся в своих действиях, будет топтаться на месте, и большое будущее пройдет мимо. Но мужчина, который быстро реагирует на ситуацию и делает правильные выводы, точно добьется поставленных целей. Так что обратите внимание на то, как ваш избранник действует в сложных ситуациях, например, за рулем автомобиля в снегопад. Впрочем, наблюдать за ним можно (и нужно!) даже в отпуске. Если джентльмен спокойно, без переходов на личности обслуживающего персонала отеля решает вопрос переселения из номера без кондиционера, то он обладает достаточной скоростью принятия решений. И точно умеет использовать действенные способы коммуникации.

Надежный партнер

Успешный человек никогда не бросает слов на ветер. Он не станет пускать пыль в глаза, обещая златые горы. Если мужчина честно признается, что не выполнит вашу просьбу, не спешите обижаться. Перед вами тот самый джентльмен, который обязательно достигнет высот. Просто он надежен, как швейцарский банк, и не любит подводить друзей и партнеров. Зачем обещать завтра отвезти ваш автомобиль в автосервис, если знаешь, что вряд ли успеешь сделать это до закрытия мастерской?

«Никогда не давай слова, если не выполнишь», —таков девиз этих надежных мужчин.

Но будьте уверены, если они дают обещания, то выполняют их в срок.

Настоящий лидер

Сегодня некоторые люди меняют смысл понятия «лидер». Для них лидер — тот, кто просто стоит выше по должности или статусу. Однако положение ничего не гарантирует. На самом деле лидер — тот, кто ведет за собой, умеет мотивировать на работу и маленькие подвиги. Причем такой человек делает все не из состояния глубочайшего эгоизма. Напротив, он служит интересам команды. Конечно, результатами труда коллектива пользуется и сам лидер. Но в этом случае никто не остается обделенным. Каждый получает бонусы из взаимовыгодного сотрудничества. Узнать настоящего лидера можно по его профессионализму, авторитету в среде коллег, наблюдательности и умению оказывать поддержку.

Внимание к деталям

Успех сопутствует наблюдательным — это аксиома. Мужчины, нацеленные на высокие результаты, внимательны к мельчайшим деталям. Они знают, что даже незначительный штрих способен в корне изменить ситуацию. Ваш партнер помнит день вашего рождения, а также даты встречи и бракосочетания? И не просто помнит, а еще и делает сюрпризы к этим праздникам? Подождите немного, он точно бросит к вашим ногам все сокровища мира. Мужчина внимательно слушает и запоминает все, что вы сказали? Это любовь! А еще большое будущее, потому сегодня информация — ключ к успеху.

Честность, искренность, открытость

Этот пункт не о любых проявлениях эмоции. Многим мужчинам свойственно скрывать некоторые чувства, особенно в общении с женщинами. Но успешный человек должен уметь держать данное слово. Или же честно признать, что не совершил ошибку. Это качество личности основано на высоких ценностях. Разумеется, манипуляции помогают вырваться вперед и построить карьеру. Но вот удержать достигнутый результат только с помощью не самых красивых методов трудно. Закрепить успех могут лишь честные и открытые люди, чье слово не расходится с поступками. К тому же думают и делают одно и то же только целостные, счастливые личности. Именно таких любит госпожа Фортуна.