Знаки зодиака, которые сами портят себе жизнь

Москва, 21:45, 10 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Сергей Бобер.

Порой собственный характер человека, будь он вспыльчивым, упрямым или неторопливым, доставляет ему самому массу неприятностей. И даже можно обнаружить себя в негативном мире, частью которого окружающие попросту не хотят быть. Кто же портит себе жизнь чаще всего?

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овен — это целеустремленный человек, который порой взваливает на себя невозможно тяжелый груз ответственности. Такая привычка таит в себе признаки саморазрушения. Самый амбициозный среди знаков зодиака готов преодолеть все, чтобы получить желаемое. Подопечные Марса становятся только активнее и целеустремленнее, если сталкиваются с неприятностями и препятствиями. Такие затраты энергии могут истощить Овна, лишив как физических, так и моральных сил. Из-за этого Овен может впасть в хандру и опустить руки.

Еще одна причина саморазрушения, которой Овен сам портит себе жизнь — неумение просить о помощи и поддержке у других, даже если сил уже не осталось. Овен часто переоценивает свои силы и возможности, потому что неправильно расставляет приоритеты. Для достижения цели Овен готов рискнуть отношениями в семье и со второй половинкой, с коллегами и друзьями. А цена таких рисков и ошибок очень высока — это эмоциональное выгорание и разрушение психики. Астрологи рекомендуют Овну научиться рассчитывать свои силы, планировать заранее и не брать на себя лишнего.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Представители воздушной стихии — Близнецы имеют двойственную натуру, им присуща постоянная неопределенность. Именно она часто толкает Близнецов на путь самоуничтожения. Представители этого знака думают, что пытаются достичь идеала. Но на самом деле они сами толком не понимают, как этот идеал выглядит. При этом Близнецы сильно расстраиваются, если не находят или не дотягивают до какого-то эфемерного, воображаемого стандарта. Такие попытки получить непонятно что похожи на бег на месте.

Как ни странно, Близнецы — один из знаков зодиака, который имеет низкую самооценку. Подопечным Меркурия — Близнецам, присуща еще и нерешительность и неуверенность в себе, что приводит к упущенным возможностям в самореализации. Близнецы, как правило, сами не знают, чего они хотят от жизни, а двойственность характера мешает принимать четкие и выверенные решения.

Люди этого знака зодиака пытаются найти свое счастье везде, но не у себя дома. В этом и кроется истинная причина саморазрушения и несчастий. Близнецы готовы отправиться на поиски даже в другую страну. Однако они забывают простую истину — от себя не убежишь. Пока Близнецы не научатся видеть счастье в мелочах, в любимых людях и своем окружении, они не найдут внутреннюю гармонию и будут продолжать себя уничтожать.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпион считается одним из самых жестких знаков зодиака. Он мстительный и никого не прощает. Даже себя часто Скорпион не может простить за мелкие промахи. Поэтому астрологи утверждают, что люди, рожденные под созвездием Скорпиона, сами себе портят жизнь. Представители этого знака зодиака значительно преувеличивают свои недостатки, иногда до вселенских масштабов. И поэтому часто считают себя недостойными любви и уважения. Таким образом они закрывают для себя возможности найти родственную душу и друзей.

Скорпионы редко и очень мало людей впускают в свое близкое окружение. А когда находится близкий человек, Скорпион сразу пытается доминировать и навязывать свою волю. Они настоящие диктаторы, в которых заложена жизненная потребность контролировать все и всех вокруг себя. Часто для этого они используют манипуляции.

У Скорпиона существует внутренний запрет на проявление собственных эмоций. Поэтому и неудивительно, что у них часто бывают смены настроения от глубокой апатии к резкому всплеску агрессии и наоборот. Такое поведение — это саморазрушение как внутреннего мира, так и круга общения. Только в случае, если рядом со Скорпионом будет человек, который готов выдержать такие всплески негатива, он не будет уничтожать себя.