Как и почему могут сократить новогодние каникулы для россиян

Москва, 19:50, 27 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Правительством РФ принято решение сделать выходными дни с 1 по 8 января 2023 года. Следовательно, с учетом выходного 31 декабря, россияне должны отдыхать девять дней. Однако все настоятельнее звучит предложение коммунистов сократить новогодние каникулы и больше работать на укрепление Родины, передает Курьер.Среда.

Причины возможного сокращения новогодних каникул

Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович предложил Государственной думе сократить длительность новогодних праздников. По мнению Малинковича, россиянам необходимо работать, укреплять оборону, а для празднования хватит трех дней: 31 декабря, 1 и 2 января. Также нужно оставить 7 января и 8 января в качестве выходных для православных верующих.

Восьмое — для того, чтобы полностью привести себя в порядок, отметил Сергей Малинкович. При этом председатель партии объясняет, что такие изменения стоит ввести исключительно на период проведения специальной военной операции. Также Малинкович добавил, что в период проведения СВО следует перейти на шестидневку. Как минимум, мужчинам.

Женщин не касается?

«Женщинам, наверное, не надо. Они все-таки мамы, и им выглядеть надо хорошо», — отметил главный коммунист страны.

Напомним, что новогодние праздники 2022-2023 года проходят с 31 декабря по 8 января включительно. Именно в эти дни многие россияне смогут отдохнуть от работы и провести время с семьей.