Преимущества подъемников для лежачих больных или инвалидов

Москва, 22:25, 29 Дек 2022, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Кроме сумы и тюрьмы не стоит зарекаться от наступления постоянной или временной недееспособности разной степени. Болезни, травмы, возрастные изменения – существует множество причин, почему человек вдруг теряет способность к самообслуживанию. Хорошо, если он оказывается в окружении, готовом обеспечить надлежащий уход. Лицам, присматривающим за лежачими больными или инвалидами, стоит подумать об использовании специальных подъемников. Они облегчат жизнь обеим сторонам.

Преимущества подъемников

В зависимости от состояния, пациент может почти полностью терять мобильность. В результате опекуну приходится перемещать собственный (если не больший) вес при гигиенических или медицинских манипуляциях. Подъемники MET.ru принимают на себя значительную часть нагрузки. Конечно, придется приложить некоторые усилия, чтобы поместить в них пациента. Но потом работа значительно упрощается.

Медицинский подъемник, в зависимости от модели, позволяет:

  • перемещать пациента по лестнице;
  • проводить различные медицинские процедуры;
  • больному с минимальным участием посторонних заниматься личной гигиеной.

Компания «МЕТ» предлагает широкий ассортимент моделей под разные нужды. Все они характеризуются надежностью, за счет использования высокопрочных стальных элементов для рамы, удобством и долговечностью. Покупателю остается найти подходящее решение.

Как выбирают подъемник для инвалидов или лежачих больных

При покупке подобного оборудования отталкиваются от потребностей пользователя. Для больного, способного принимать сидячее положение, подойдет подвесная конструкция типа «мягкий стул». Для одной рамы могут подобрать «бытовой подъемник» и вариант для ванной. Последний отличается отсутствием материала в области бедер и использованием водоотталкивающих (быстросохнущих) материалов.

Подъемник может включать подвесы, позволяющие пациенту принимать стоячее или лежачее положение. От модели зависит и удобство. Для максимального комфорта предусматриваются мягкие, но плотные подложные тканевые элементы в районе спины, коленей и в других областях.

При выборе медицинских систем, кроме возможных положений пациента и области применения, важно учитывать вес. Многие подъемники рассчитаны на 125-150 кг. Некоторые модели выдерживают до 250 кг.

Изделия также делятся на мобильные и стационарные. Последние, например, можно закрепить у лестницы, чтобы облегчить подъем пациента.