Календарь красоты на каждый день января 2023 года

Москва, 17:10, 01 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Многие представительницы прекрасного пола, прежде чем отправляться на бьюти-процедуры, сверяются с календарем, вычисляя благоприятные дни. С календарем красоты на январь 2023 года читателей знакомит «Мериклер».

Благоприятные и неблагоприятные дни

Удачными днями для посещения салона красоты с целью улучшения качества волос станут 2, 4, 5, 10, 12 и 25 января. В эти дни любые бьюти-процедуры окажут положительное влияние на ваши волосы, а также отлично скажутся на их росте. Самыми благоприятными станут 3, 23 и 31 января.

Неудачным в первом месяце днем для манипуляций с волосами станет только 15 января.

Нейтральными будут 1, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 29 и 30 января.

Календарь красоты на январь 2023 года

1 января — воскресенье, 9 лунный день. Растущая Луна в Тельце

Если вы запланировали сегодня стрижку, то не откладывайте это дело. Новый образ придаст вам больше сил и энергии. Кроме этого, работа над волосами изменит их внешний вид до неузнаваемости. Сделайте домашнюю маску для волос. Разрешается закрашивание седины и осветление. Если вы осмелитесь окрасить волосы в натуральный оттенок, то это оттолкнет от вас весь негатив. Однако есть и другая сторона медали. В воскресенье ваша связь с ангелом-хранителем настолько крепкая, что в случае кардинальных перемен в вашем образе вы можете ее нарушить.

2 января — понедельник, 10 лунный день. Растущая Луна в Тельце

Этот день по праву считается благоприятным для обновления образа. Стрижка, процедуры по оздоровлению волос, маски — все это разрешается. Для скорейшего роста локонов и укрепления корней стрижка станет лучшим решением. Избавьтесь от негативной энергии, тревог и скуки. Ваш образ после ухода за волосами не только вас обрадует, но еще и окажет терапевтический эффект.

3 января — вторник, 11 лунный день. Растущая Луна в Близнецах

Сегодня один из самых благоприятных дней в месяце. В этот день вам позволено все: стрижка, завивка, окрашивание. Прическу лучше сделать воздушной, легкой и не использовать много украшений. Волосы следует тщательно уложить. Окраска волос растительными средствами поможет решить вопросы в бизнесе.

4 января — среда, 12 лунный день. Растущая Луна в Близнецах

Этот день положительно скажется на росте и качестве ваших волос, выбранные вами процедуры этому поспособствуют. Чтобы привлечь внимание партнера, сделайте прическу яркой и нестандартной. Любые манипуляции с волосами помогут вам обрести покой и привести мысли в порядок. Если вы сегодня планируете подстричься — дерзайте. Вполне вероятно, вместе с новой стрижкой вы получите внезапную новость.

5 января — четверг, 13 лунный день. Растущая Луна в Близнецах

День обещает быть благоприятным в вопросе ухода за волосами, что обязательно порадует вас результатом. Если надумаете подстричься, имейте в виду, что волосы начнут быстро расти, но в то же время могут начать виться. Помимо всего прочего, стрижка положительно повлияет на ваше самочувствие и повысит интуицию.

6 января — пятница, 14 лунный день. Растущая Луна в Раке

День считается нейтральным для процедур с волосами. Если захотите уложить волосы, они запросто могут стать непослушными. Чтобы вас перестали опекать близкие, подстригитесь. А если ваши отношения зашли в тупик, то лучше откажитесь от стрижки. Вдобавок, она может нагнать на вас депрессию. Если решите немного изменить цвет волос, вас может ожидать маленькая победа в делах.

7 января — суббота, 15 лунный день. Полная Луна в Раке

Неоднозначный день для стрижки. Если хотите избавиться от одиночества и повысить свой авторитет, стрижка может вам помочь в этом. Хотя и сегодня волосы, вполне вероятно, станут непослушными после стрижки. В качестве прически сделайте выпрямление волос, забудьте на день про кудри. Чтобы сегодня стать «невидимкой» для окружающих, покрасьте волосы в темный оттенок.

8 января — воскресенье, 16 лунный день. Убывающая Луна во Льве

Еще один нейтральный январский день, итог которого может быть неоднозначен. В принципе все манипуляции могут пройти успешно: стрижка, окрашивание, уход. Если желаете сделать химическую завивку, то не стоит, потому что волосы и без нее будут кудрявиться. Хотя стрижка и не запрещается, но все равно она может оказать отрицательное влияние на кровеносную систему, а также могут возникнуть проблемы по части эндокринологии.

9 января — понедельник, 17 лунный день. Убывающая Луна во Льве

Сегодня вы смело можете воспользоваться услугами мастера по волосам и сделать буквально все процедуры. Чтобы избавиться от вечных неудач и неурядиц, можно подстричься. Все плохие воспоминания сегодня можно отстричь. Если вы хотите пользоваться авторитетом среди близких, то стоит покрасить волосы в светлый или рыжий оттенки.

10 января — вторник, 18 лунный день. Убывающая Луна во Льве

Сегодняшний день обещает быть удачным и может принести радостные эмоции по итогу проделанной работы над волосами. Вы можете воспользоваться случаем сделать с волосами все, что пожелаете. Можете подстричься, покраситься или сделать тонирование. Новая стрижка придаст вам изюминку во внешности, а также улучшит ваше состояние души и тела. В особенности она положительно повлияет на вашу дыхательную систему. Сделайте акцент на челке.

11 января — среда, 19 лунный день. Убывающая Луна в Деве

Еще один из нейтральных дней в январе, в который можно сделать и укладку, и завивку. Подровняйте в этот день кончики волос — они будут лучше выглядеть и не сечься. Сделайте оздоровительные процедуры. Если вы хотите сохранить деловых партнеров, используйте сегодня растительные красители. Что касается стрижки, то она неблагоприятна для здоровья.

12 января — четверг, 20 лунный день. Убывающая Луна в Деве

День станет благоприятным для вас и ваших волос. Если вы выберете окрашивание, то оно пройдет отлично. Оздоровительные процедуры пойдут на пользу: укрепится структура волос и улучшится общий вид. Если вы подумываете о стрижке, не откладывайте ее. Чтобы повысить свой настрой и насладиться новыми эмоциями, подстригитесь.

13 января — пятница, 21 лунный день. Убывающая Луна в Весах

В этот день общий вид волос не изменится в принципе. Стрижка может спровоцировать рост локонов. Также волосы после стрижки могут долго не укладываться. Воздержитесь сегодня от лечения зубов после стрижки. В этот день рекомендуется сделать маску и воспользоваться травяными средствами для волос. Светлый оттенок при окрашивании поможет привлечь необходимых и важных людей.

14 января — суббота, 22 лунный день. Убывающая Луна в Весах

День считается нейтральным для стрижки и окрашивания волос. Стрижка поможет улучшить ваш авторитет среди окружающих, а также благоприятно скажется на системе дыхания. Помимо прочего, стрижка избавит вас от депрессивного состояния и одиночества. Но не стригитесь кардинально: рост волос замедлится. Естественные цвета в окрашивании сегодня приветствуются.

15 января — воскресенье, 23 лунный день. Луна в третьей четверти в Весах

Это единственный неблагоприятный день для преображения ваших волос. Стрижку лучше отменить, поскольку она может стать поводом для возникновения недоразумений и разногласий. Кстати говоря, сегодня тот самый день, когда ваша связь с ангелом-хранителем крайне крепкая, поэтому стрижку стоит перенести. Кардинального окрашивания делать не следует — вы можете разочароваться в результате.

16 января — понедельник, 24 лунный день. Убывающая Луна в Скорпионе

Если ваши волосы тусклые и слабые, то лучше подстричься. Причем стрижка может оказать влияние на связь с партнером как положительно, так и отрицательно. Но зато лично вас стрижка одарит новой энергией. Также пышные локоны придадут еще больше энергии. Сделайте питательные маски и окрашивание натуральными средствами. Завивку отложите до лучшей поры.

17 января — вторник, 25 лунный день. Убывающая Луна в Скорпионе

Ваше психологическое состояние может сегодня пошатнуться из-за стрижки. Окрасшивание волос может втянуть вас в ссору, что подпортит вашу репутацию. Ношение головного убора приветствуется, чтобы защитить себя от негативной энергии. Вы, в свою очередь, сможете излучать положительную энергию, чтобы космос ответил вам взаимностью.

18 января — среда, 26 лунный день. Убывающая Луна в Стрельце

Сегодня неоднозначный день в плане стрижки. Для сохранения формы локонов на долгий период лучше подстричься позже. Завивка не даст нужных вам результатов и быстро потеряет свой вид. После окрашивания волосы вскоре потускнеют. Однако, если вам нужно встретиться с важным человеком, покрасьте волосы в естественный цвет.

19 января — четверг, 27 лунный день. Убывающая Луна в Стрельце

Этот день, как и предыдущий, является нейтральным для всех манипуляций. Сегодня вы можете как подстричься, так и отказаться от этой затеи. Помните, что стрижка может придать вам изюминку и повысить вашу привлекательность. Смена цвета волос поможет вам обрести внутреннюю энергию и увеличить материальное благосостояние.

20 января — пятница, 28 лунный день. Убывающая Луна в Козероге

Структура волос сегодня может значительно улучшиться. После стрижки волосы будут лучше расти, а вы избавитесь от секущихся кончиков. Но если вы суеверны, то стрижка именно сегодня может повлиять на продолжительность жизни. Отличный момент для окрашивания и тонирования. Прическу выберите простую, не усложняйте ее.

21 января — суббота, 29 лунный день. Новая Луна в Козероге

Сегодня стрижка будет как нельзя кстати. После нее волосы станут густыми, а их структура сильнее. Кроме того, стрижка сделает вас увереннее и поможет занять прочное положение в обществе. Можете смело закрасить седину. Экспериментируйте с выбором цвета, но помните, что окрашивание может послужить причиной возникновения проблем в общении и деньгами. Не следует сегодня к прическе добавлять украшения.

22 января — воскресенье, 2 лунный день. Растущая Луна в Водолее

Очередной нейтральный день бьюти-процедур. Смело экспериментируйте с прическами, укладками и стрижками. Выбрав простую стрижку, вы рискуете качеством волос, которые, быть может, станут выпадать. А вот активный рост волос возможен. Сегодня вам подойдет яркий цвет краски. Выберите для окрашивания натуральные средства для волос — это может принести вам прибыль.

23 января — понедельник, 3 лунный день. Растущая Луна в Водолее

Один из самых благоприятных дней в январе. Стрижка не просто ускорит рост волос, но и создаст условия для увеличения уровня дохода. Окрасив волосы натуральными красителями, вы вырастете в профессиональном плане. Не добавляйте в прическу ничего сверхъестественного — это нужно для энергообмена с природой.

24 января — вторник, 4 лунный день. Растущая Луна в Рыбах

День выдастся нейтральным в вопросах ухода за кожей головы и волосами. Если вы можете воздержаться от стрижки и мытья головы, то сделайте это, потому что вероятно появление перхоти. Химическое воздействие на волосы может повредить их. Укрепляющие и оздоровительные процедуры не запрещаются. Окраска волос в естественный цвет скажется на стабильности в финансах и карьере. Укладке лучше быть простой: это поможет вам набраться сил и зарядиться новой энергией.

25 января — среда, 5 лунный день. Растущая Луна в Рыбах

Этот удачный дней порадует вас результатом посещению мастера по волосам. Подстригитесь — это одарит вас новой энергией, душевным подъемом и энтузиазмом. А также после стрижки вы заметите, что волосы станут быстрее расти, корни укрепятся. Чтобы привлечь новых деловых партнеров, сделайте окрашивание натуральной краской.

26 января — четверг, 6 лунный день. Растущая Луна в Овне

Нейтральный день на процедуры. Сделайте массаж головы, после чего вы заметите ускоренный рост волос. Стрижка сможет привлечь приток денег и уберечься от болезней. В укладке используйте средства с коллагеном и воском. Красить волосы не стоит — это может поссорить вас с домочадцами. Выберите лаконичную и строгую прическу.

27 января — пятница, 7 лунный день. Растущая Луна в Овне

Еще один день в копилке нейтральных чисел в январе для ухода за волосами. Окрашивание локонов наградит вас привлекательностью и решительностью в действиях. Стрижку сегодня хорошо бы отложить, хотя, если все-таки решитесь, она наградит вас повышенной интуицией.

28 января — суббота, 8 лунный день. Луна в первой четверти в Тельце

Сегодня вы можете позволить себе сделать укрепление волос и осветление. Стрижка поможет вам получить массу новых радостных эмоций, избавит вас от уныния. В то же время можно привлечь к себе негатив. Окрашивание нежелательно: может пострадать чувство собственного достоинства. Сегодня вовсе необязательно идти в салон, оздоровительную маску можно сделать и дома.

29 января — воскресенье, 9 лунный день. Растущая Луна в Тельце

Стрижка сегодня поможет вам избежать неурядиц и недомоганий. Такое же действие окажет и окрашивание в естественный цвет. Но если вы верите в связь со своим ангелом-хранителем, отложите стрижку — можно отстричь лишнее. Сегодня можете выщипать брови и осветлиться. Прическу можно выбрать высокую, но в то же время скромную.

30 января — понедельник, 10 лунный день. Растущая Луна в Близнецах

Выбрав стрижку сегодня, имейте в виду, что она может негативно повлиять на ваше состояние. С другой стороны, она может освободить вас от депрессивного настроя и печальных эмоций. Окрашивание волос хной позволит завоевать снисхождение со стороны начальника. Выберите для сегодняшнего дня воздушную пышную укладку.

31 января — вторник, 11 лунный день. Растущая Луна в Близнецах

Очень благоприятный день для стрижки, которая защитит ваше здоровье и избавит от обид, а окрашивание посодействует решению дел в бизнесе. Подходящий день для химической завивки и тонирования. Аккуратно сделанная прическа поможет быть вам в контакте с космосом.