Зачем нужен виртуальный номер для СМС

Москва, 13:55, 10 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Мобильные телефоны стали не просто частью жизни многих людей. К номеру пользователя привязывается его аккаунт в банке, социальной сети или на другой онлайн-площадке. Не всегда желательно, чтобы эти ресурсы пересекались. Конечно, можно завести несколько номеров. Но проще воспользоваться виртуальными сервисами. Они упростят работу с сообщениями.

Что дает виртуальный номер для приема СМС

Одно из основных достоинств сервиса – возможность пользоваться без реального телефона. Купив подходящий пакет на https://hottelecom.net/sms-numbers.html, клиент может принимать СМС в личном кабинете. Виртуальный номер также:

  • обеспечивает анонимность;
  • позволяет организовать удаленную работу и сохранить привычные для клиентов контакты при переезде;
  • дает возможность принимать сообщения дешевле, чем в тарифах роуминга;
  • не «привязывает» владельца к местности – можно арендовать номер из другой страны.

Услуга пользуется популярностью среди бизнеса и частных лиц. Так, на виртуальный номер регистрируют дополнительные страницы в социальных сетях или создают аккаунты в магазинах, отправляя полученные в личном кабинете коды подтверждения. Для банка или другой серьезной организации стоит использовать серьезный телефон. На других площадках его стоит «светить» реже, чтобы снизить риск кражи данных.

Преимущества виртуальных номеров от HotTelecom

На рынке представлено много платформ, предлагающих услуги по приему СМС. При выборе компании стоит обратить внимание на:

  • гарантии конфиденциальности;
  • качество работы с клиентами;
  • тарифы и дополнительные сервисы.

HotTelecom выглядит хорошим вариантом по всем критериям. Специалисты компании быстро реагируют на обращения клиентов, максимально полно отвечая на вопросы. Пользователям доступны номера из почти 90 стран. Компания предлагает разные пакеты услуг и множество видов оплаты. Так, можно купить номер для приема кодов подтверждения или СМС с реальных номеров. Важно помнить, что сервис не предназначен для незаконной деятельности – о таких инцидентах будут оперативно проинформированы правоохранительные органы.