Что известно о состоянии здоровья Романа Костомарова сегодня, 17 января

Москва, 16:44, 17 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Поклонники именитого российского фигуриста Романа Костомарова продолжают отслеживать свежие новости о его состоянии. Спортсмен остается в больнице, куда он попал несколько дней назад. Тогда сообщалось, что ситуация, в которой оказался Костомаров, является сложной, передает den17se.barcelonadesignweek.com.

Состояние олимпийского чемпиона прокомментировала его жена

Олимпийский чемпион в танцах на льду попал в реанимацию с пневмонией. В СМИ сообщается, что 45-летний фигурист находится в состоянии в комы с 10 января 2023 года.

По данным РБК, сейчас его поддерживают с помощью аппарата ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация), который используется при развитии тяжелой дыхательной недостаточности.

В понедельник, 16 января, супруга Романа — фигуристка Оксана Домнина — рассказала, что муж по-прежнему находится в реанимации.

«Роман пока в том же состоянии», — сказала Домнина.

Мать тяжелобольного фигуриста проинформировала о его состоянии

Мать фигуриста Романа Костомарова, попавшего в реанимацию, рассказала о состоянии сына, передает ее слова «Телепрограмма».

Валентина рассказала, что не может увидеться с тяжелобольным сыном, к нему не пускают. По словам женщины, на сегодня улучшений в состоянии Романа не наблюдается.

Мать спортсмена рассказала, что виделась с ним после Рождества, он хорошо себя чувствовал, немного беспокоил кашель.

Сейчас Костомаров находится в реанимационной палате, подключен к ЭКМО и ИВЛ, у спортсмена развилось нарушение сердечной деятельности, сепсис, состояние тяжелое.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 17 января 2023 года: последние новости

Состояние госпитализированного с пневмонией фигуриста Романа Костомарова остается стабильно тяжелым, заявил его отец Сергей. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Состояние Романа стабильно тяжелое, изменений нет», — поделился самыми последними данными отец известного спортсмена.

Романа Костомарова госпитализировали ночью 10 января. К утру самочувствие олимпийского чемпиона ухудшилось, и врачи подключили его к ИВЛ, ЭКМО, а затем ввели в искусственную кому. Сначала фигурист лежал в центральной больнице, позже его перевели в «Коммунарку» — с того времени Костомаров не приходил в сознание.