Астролог Юлия Лифанова назвала главных зодиакального врагов

Москва, 23:40, 26 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астролог Юлия Лифанова рассказывает о том, как вычислить своего главного конфликтера и почему он может помочь вашему росту, передает wday.

Что такое конфликтная пара и в чем она может вам помочь

В астрологии все 12 знаков зодиака поделены на шесть групп, каждая из которых отвечает за определенную сферу или качество характера. На профессиональном языке эти группы называются оси, на каждой из которых находится два созвездия. С точки зрения логики все просто: эти два знака являются противоположными в календаре и находятся друг напротив друга. Например, период Овна календарно находится напротив Весов, и как раз в даты этих знаков зодиака происходят весеннее и осеннее равноденствия.

Считается, что эти два знака всегда находятся в конфликтных отношениях, ведь между ними как раз проходит аспект в 180 градусов, который называется оппозиция. Поэтому в самом деле представители этих знаков могут напрягать друг друга — они максимально разные, но они всегда про одно и то же! А значит ваш конфликтер может показать вам ваши слабые стороны через зависть, споры, тотальную непереносимость. Ведь давно известно, что то, что нам не нравится в других, является нашей тенью, которую надо принять ради своего же роста.

Шесть главных конфликтных пар

Овен и Весы

Конфликты связаны с тем, что Овен — эгоист, а знак Весы направлен на диалог и компромисс. Овна раздражает нерешительность Весов, а Весы не понимают, почему у Овна на первом месте слово «Я» и нежелание учитывать противоположную сторону.

Телец и Скорпион

Конфликты связаны с тем, что Телец любит красивую картинку, ведь по своей натуре он идеалист в розовых очках. А Скорпион обожает снимать маски с людей и залезать в суть проблемы, показывая истинное положение вещей.

Близнецы и Стрелец

Конфликты связаны с тем, что Близнецы контактный и общительный знак, который схватывает информацию и передает ее без лишнего погружения в суть. А Стрелец любит фундаментальность, основательность и не терпит легкость бытия Близнецов. Интересно, что знак Близнецы в астрологии отвечает за простые бренды, а Стрелец руководит люксом — оба знака напрягаются из-за внешнего вида его визави.

Рак и Козерог

Конфликты на почве семейных и карьерных ценностей. Рак стремится к безопасности, созданию семьи, он готов все отдавать в дом. Для Козерога же намного важнее социальная обертка его жизни, а вот уют и семейный быт с детьми его напрягает. Конфликты всегда на почве ухода в декрет или слишком сильным погружением в работу.

Лев и Водолей

Конфликты из-за непосредственности и правил. Водолея раздражает Лев с его тягой к самолюбованию и праздности, а Льву тяжело дается дисциплина, рамки и логичность Водолея. Оба знака поддерживают творческую реализацию, в которой важно уметь быть ребенком (как Лев), но при этом играть по правилам взрослой жизни и брать за все ответственность (как Водолей).

Дева и Рыбы

Конфликты всегда связаны с критичностью Девы и слишком расслабленным состоянием Рыб, которые не приемлют жёстких рамок. Дева — знак труда и детализации, когда важно действовать по циркуляру и графику. А вот Рыбы — свободные художники и отчасти бунтари, для которых есть свой порядок в хаосе и отсутствие системы. Интересно, что оба знака отвечают за медицину и здоровье, поэтому находят общий язык в уходе за телом, питанием и натуральным подходом к стилю жизни.