Названа причина взрыва газа в Новосибирске: что известно о пострадавших к этому часу

Москва, 09:21, 09 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Утром 9 февраля 2023 года на улице Линейной в Новосибирске в одном из жилых домов взорвался газ. В результате этого обрушился третий подъезд пятиэтажного дома. Спасательные работы продолжаются. О том, что известно к этому часу о взрыве газа в Новосибирске, в нашем сегодняшнем материале.

Взрыв газа в Новосибирске: что известно к этому часу

Взрыв на улице Линейной, 39 в Новосибирске произошел в 7:43 утра. В момент, когда случилась трагедия, у жильцов из соседних домов начала шататься мебель в квартире и затряслись стекла на окнах. Мощный взрыв полностью разрушил третий подъезд пятиэтажного дома, в котором проживало примерно 30 человек.

На место случившейся трагедии практически сразу прибыл мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В пресс-службе главного управления МЧС России в Новосибирской области рассказали, что огонь уже удалось потушить. Сейчас возле 39-го дома работают спасатели, предположительно еще 3 человека находятся под завалами.

В правоохранительных органах сообщили, что причиной взрыва могла стать утечка газа в одной из квартир дома. Известно, что возбуждено уголовное дело. В результате мощного взрыва было разрушено около 30 квартир, поэтому жильцов придется расселять по другим жилищным объектам.

Врачи спасли одного из пострадавших в результате взрыва в Новосибирске, который считался погибшим

В экстренных службах сообщили о смерти одного из жильцов дома по улице Линейной в Новосибирске. Однако чуть позже оказалось, что врачи смогли спасти жизнь человека. Таким образом, к этому времени известно об одном погибшем и 8 пострадавших в результате утреннего взрыва в одном из пятиэтажных домов Новосибирска.

Начальник регионального МЧС Виктор Орлов прокомментировал происходящее и рассказал о том, что аварийно-спасательные работы должны быть завершены до конца этого дня. Сейчас на месте взрыва работает около 80 единиц техники и 284 спасателя. Помимо этого, там есть и сотрудники МЧС, которые занимаются разбором завалов.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что всем пострадавшим в результате взрыва газа в одном из домов города оказывается медицинская помощь. Также градоначальник отметил, что все местные больницы готовы оказать помощь тем, кто пострадал в результате утреннего инцидента. По его словам, многие жильцы дома в момент того, как все случилось, могли уже быть на работе, поэтому есть вероятность, что количество жертв не увеличится.