«Дом мечты»: как выглядит загородный особняк Романа Костомарова

Роман Костомаров - состояние здоровья фигуриста на сегодня, 18 февраля 2023 года

Москва, 23:10, 17 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В своем загородном особняке известный фигурист Роман Костомаров бывает даже чаще, чем в столичной квартире. О том, как выглядит дом мечты, сообщает wday.

Чемпион борется за жизнь

За состоянием здоровья 46-летнего Романа Костомарова с трепетом наблюдает вся страна. Пока его самочувствие оставляет желать лучшего. Олимпийский чемпион поступил в Коммунарку еще после новогодних праздников. Тогда у него обнаружили гангрену и сепсис.

Когда его жизни стала грозить опасность, врачи были вынуждены ампутировать Роману одну стопу, частично вторую и несколько пальцев на руках. До этого Костомаров был в коме, но сейчас находится в сознании. Поклонники и близкие люди спортсмена молятся о его выздоровлении.

Супруга — фигуристка Оксана Домнина — и двое детей ждут любимого мужа и папу дома. А о том, где живет звездная семья, мы расскажем в нашей статье.

Как выглядит загородный дом Костомарова

В прошлом году в гости к Роману и его супруге нагрянула съемочная группа YouTube-шоу «Дом моей мечты», в котором и показали интерьер загородного особняка семьи. А посмотреть там действительно было на что.

Весь первый этаж имения звезд с высокими потолками и огромными окнами (в духе финских домиков) оформлен в современном стиле: эффектное сочетание ярких и приглушенных цветов в интерьере, минимализм в размещении мебели, грамотно и со вкусом подобранные аксессуары.

В большой просторной гостиной особняка преобладают красные оттенки. Только в этом интерьере они смотрятся вовсе не раздражающе, а даже, наоборот, изысканно.

«Красный — мой любимый цвет. Поэтому у нас даже в квартире в Москве его довольно много», — пояснял Роман в беседе с ведущими шоу.

Второй этаж в доме сделан исключительно из дерева.

«Оно дает приятный запах. С утра тут всегда приятно просыпаться, особенно, если открыто окно», — утверждал Роман.

Именно поэтому на втором этаже располагаются все спальни: родителей фигуриста, семьи брата и самих хозяев дома.

Там также поддерживается дух минимализма. В комнатах присутствует только самое необходимое: диван, комод, телевизор, журнальный столик. На стенах висят семейные фотографии, а на потолке красуется оригинальная люстра с красивыми плафонами.

На полках располагается особая гордость спортсмена — его многочисленные кубки и награды. Большая их часть находится в столичной квартире фигуриста, и лишь некоторые — в загородном доме.

В спальне Романа и Оксаны большая кровать, детская кроватка, шкаф-пенал и комод. А на нем присутствует раритетный аксессуар — «аленький цветочек». По словам Романа, он купил его и подарил дочери в день ее рождения. Цветку уже столько же лет, сколько и наследнице фигуриста Анастасии (а ей уже 11). Его засушили и теперь он постоянно радует взгляд хозяев.

Как выглядит придомовой участок

Придомовой участок звездной семьи оформлен очень гармонично: газонная трава, цветы, кустарники, деревья, грядки и клумбы. Ведущие шоу было подумали, что всем этим занимается садовник и ландшафтный дизайнер. Однако на самом деле за участком следит всего один человек — мама Романа Валентина Николаевна.

Она выращивает клубнику, крыжовник, смородину, свеклу, чеснок и другие культуры.

«Сажаю все. Хочу, чтобы ребята это все видели хоть, маленькие мои, как это растет, как это можно сорвать», — отметила женщина.

Своим внукам Валентина Николаевна регулярно готовит вкусности из собранного на грядках урожая: варенья, соленья и напитки. В кладовке дома есть так называемая «компотная полка», куда детки звезд приходят, чтобы полакомиться бабушкиными кулинарными шедеврами.

На территории около дома даже имеется так называемый «дикий уголок», где растут грибы. Туда члены семьи периодически наведываются, чтобы пополнить свои запасы на зиму.

Особый изыск саду звезд придают многочисленные скульптуры и даже необычная мельница, а также средства для проведения досуга: батут для детей, качели и зона отдыха.

Своей гордостью Роман считает большую баню — первую постройку, которую фигурист возвел на своем участке. Причем проект спортсмен нарисовал самостоятельно во время перелета между соревнованиями.