Европейским компаниям будет трудно отвоевать долю российского рынка у азиатских конкурентов
Москва, 17:59, 28 Июн 2015, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.
Европейским компаниям, возможно, будет трудно отвоевать долю рынка, которую они потеряли в России в результате экономических санкций, у азиатских конкурентов, заявил помощник президента России по экономическим вопросам Андрей Белоусов в интервью немецкой газете Die Welt.
«Я думаю, что отношения на политическом уровне, и неизбежно, будут восстановлены», — заявил Белоусов.
«Но когда дело доходит до экономики, ситуация к сожалению сложнее, потому что европейские фирмы и страны потеряли большую долю в российском рынке», — считает помощник российского президента.
«Это будет довольно трудно — отыграть ее обратно, потому что санкции вынудили Россию искать новых партнеров на востоке. В то время как западные компании потеряли долю рынка, те не оставляли России», — продолжил Белоусов.