Отзывы и обзоры хостингов

Москва, 17:57, 22 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Хостинг – одна из самых востребованных услуг на сегодняшний день, благодаря которой удается разместить свой сайт и сделать его доступным для широкой аудитории в сети Интернет. Но сегодня выбор хостингов существенно усложняется большим разнообразием компаний-провайдеров, чьи услуги предложены каждому потребителю.

Кроме того, вниманию клиентов доступно сразу несколько вариантов хостингов:

  1. Виртуальный – наиболее бюджетный вариант, когда ресурсы определенного сервера делятся между несколькими клиентами.
  2. Облачный – немного напоминает предыдущий вид, но главной отличительной особенностью является наличие возможности копировать информацию сразу на несколько носителей.
  3. VPS – это приватный сервер (находится на одном физическом компьютере), ресурсы которого доступны только одному из клиентов. При этом каждый из виртуальных серверов выполняет функцию полноценного физического компьютера.
  4. Выделенный – отдельный физический компьютер, а потому клиент может самостоятельно управлять всеми ресурсами и никаким образом не зависеть от «соседей».
  5. Колокейшн – услуга, при которой провайдер разрешает разместить сервер клиента в собственном дата-центре.

Подобрать подходящее решение довольно сложно. В этом помогут специальные отзывы о хостингах, доступные по ссылке https://ru.tophosts.net/ для всех пользователей.

Как определиться с хостинг-провайдером?

Выбор подходящей компании-провайдера осуществляется с учетом нескольких основных критериев – отзывы клиентов и обзоры от экспертов, которые делятся своим независимым мнением.

Рассмотрим более детально каждый из представленных критериев:

  • Отзывы или отклики о работе хостера. Клиенты рассказывают о том, что им нравится в работе хостинга, чем они остались недовольны и, что хотелось бы изменить. На основании таких откликов будет составлен рейтинг хостингов сайтов, предложенный на странице https://ru.tophosts.net/rating-hosting-russia, где собраны самые популярные и надежные провайдеры.
  • Обзоры. Эксперты рассматривают каждый хостинг с определенных сторон, оценивают предоставленные услуги, тарифы, сравнивают между собой несколько наиболее известных хостингов, чтобы выбрать лучший.

Для получения полноценной картины необходимо изначально ознакомиться с официальным сайтом хостера, изучить независимые обзоры, а после – почитать отзывы клиентов. Именно такая последовательность является логичной и позволяет оценить качество работы провайдера с разных сторон.

Выбираем тариф с оптимальным соотношением «цена/качество»

В первую очередь при оценке тарифного плана нужно обратить внимание на набор технических характеристик:

  • свободное место на диске;
  • «оперативка»;
  • мощность установленного процессора на физическом компьютере;
  • количество сайтов, доступных для размещения по данному тарифу.

Если же владелец сайта только начал работать над созданием и запуском собственного портала, необходимо брать тариф «с запасом». Нужно учесть, что рано или поздно сайт будет нуждаться в развитии, расширении, пополнении новым и увлекательным контентом. Поэтому рекомендуется выбирать средний вариант, отталкиваясь от особенностей своего интернет-портала.

Перед покупкой места на сервере, важно учесть, что включено в выбранный тариф, а что следует докупить отдельно. Составляя рейтинг хостингов VPS на сайте https://ru.tophosts.net/rating-vps-vds, эксперты рассматривают все тарифные планы: начиная с минимального и заканчивая максимальным. Ведь клиенты перед покупкой должны понимать, что им предлагает каждый из хостеров.