«Нелицеприятный снимок»: депутат КПРФ Михаил Абдалкин сфотографировался с лапшой на ушах во время просмотра послания Путина

Москва, 03:20, 23 Фев 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Самарский депутат КПРФ Михаил Абдалкин странно отреагировал на послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Так, народный избранник сам же запечатлел на фото, как он слушает речь главы государства с лапшой на ушах. В чем был смысл такой «депутатской выходки» и что теперь грозит Абдалкину, разбирались журналисты ФТаймс.

«Никогда не слышал подобного»: видео, как Адбалкин смотрит выступление Путина

Тем, как он внимательно смотрит послание президента с лапшой на ушах, Михаил Абдалкин показал в своем телеграм-канале.

При этом депутат самарского облпарламента от КПРФ утверждает: он приятно удивлен и за 23 года не слышал ничего подобного.

Реакция на неудачную шутку Михаила Абдалкина: накажут его или нет

Шутка Абдалкина, конечно же, не осталась незамеченной. Первым отреагировал его коллега из Госдумы Александр Хинштейн. Представитель «Единой России» заявил, что пока лидер КПРФ Геннадий Зюганов поет хвалебные оды Путину и восхищается его посланием, его коллеги позволяют себе такие возмутительные вольности. Хинштейн призвал приструнить Абдалкина и не оставить это безнаказанным.

«Странная, если не сказать больше, выходка, более уместная для украинского, но не российского депутата. Надеюсь, руководство КПРФ сумеет приструнить своего однопартийца: если, конечно, заявления о поддержке Президента и необходимости консолидации — это не просто слова», —

написал Александр Хинштейн.

В свою очередь, главный коммунист страны Геннадий Зюганов уже дал ответ на такую позицию своего самарского коллеги, уверяя, что с ним обязательно разберутся.

Глава пресс-службы фракции КПРФ Александр Ющенко назвал выходку молодого депутата глупостью, которая не останется без внимания и может стоить ему очень дорого.