Открылись жуткие подробности смерти грудного ребенка в Сочи: его отец-сыроед Максим Лютый дал показания

Москва, 03:20, 19 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Трагедия в Сочи «поставила на уши» всех россиян. Ведь известного в нашей стране блогера-сыроеда Максима Лютого обвиняют в смерти собственного грудного ребенка. Журналисты ФТаймс разбирались в обстоятельствах данного происшествия. Более того, стало известно, какие показания дал сам обвиняемый в этом тяжком преступлении.

Эксперименты с самого рождения

Пожалуй, всю эту жуткую историю следует начать с того, что сожительница блогера-сыроеда Оксана Миронова рожала не в медучреждении, а дома, без присутствия специалистов. Так пожелал тогда будущий отец Максим Лютый. Более того, новорожденного даже не зарегистрировали в поликлинике.

Уже спустя несколько дней у ребенка выявили проблемы со здоровьем. Но и тогда родители не обратились к медикам, решив лечить его самостоятельно. Там, где они жили, соседи отзывались об этой чете как о замкнутых и «не от мира сего», передает СтарХит.

В итоге уже через месяц страну всколыхнула страшная новость: малыш скончался. Что же произошло?

Давал «питаться воздухом и солнцем»

Как стало известно, блогера-сыроеда Максима Лютого и его сожительницу задержали. Следствие собирается ходатайствовать о заключении горе-отца под стражу. Мать умершего малыша обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Сам он уже дал показания. И они по-настоящему шокируют. Выяснилось, что этот так называемый проповедник «здорового питания», сыроедения и «питания энергией солнца» продолжил свои нечеловеческие эксперименты над собственным ребенком. Он «кормил» его лишь воздухом и солнечными лучами, лишая малыша элементарной еды на целые сутки. Таким образом блогер, у которого в соцсетях десятки тысяч подписчиков, хотел сделать новорожденного сына праноедом — тем, который «питается энергией солнца».

Узнав подробности такого предсмертного обращения с грудничком, становится неудивительным, что он погиб. И, пожалуй, подписчикам Лютого также следует задуматься: безопасно ли следовать философии таких блогеров?