К какой договоренности пришли Владимир Путин и Си Цзиньпин во время визита китайского лидера в Москву

Москва, 09:37, 22 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Лидер Китая Си Цзиньпин прибыл 20 марта 2023 года в Москву на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. На повестке дня было обсуждение важных вопросов, в том числе моменты, связанные со спецоперацией, помощью для российской армии и дальнейшим сотрудничеством, сообщает портал FTimes.ru.

Как завершится СВО и решение по Украине

Во время общения лидеров России и КНР глава российского государства Владимир Путин поблагодарил Си Цзиньпина за то, что тот не стоит в стороне от всего происходящего и изъявляет желание помочь урегулировать непростые отношения с Украиной. После общения с Путиным китайский лидер заявил, что сложно назвать точные сроки завершения спецоперации на территории соседнего государства.

Си Цзиньпин считает, что решить данный конфликт можно только при помощи дипломатии. Помимо этого, китайский лидер считает, что здесь не должно быть санкций только для одной страны.

В свою очередь Владимир Путин отметил, что всегда готов идти на деловые переговоры. Также лидер РФ отметил, что не против прислушаться к инициативам, которые выдвинул Китай. Владимир Путин подчеркнул, что с уважением относится к тем путям решения, которые предложил Си Цзиньпин.

Кто победит на выборах в 2024 году

В ходе общения Си Цзиньпина и Владимира Путина также обсуждалась тема предстоящих выборов. Напомним, на территории Российской Федерации они будут проведены в 2024 году.

Китайский лидер отметил, что действующий президент сделал очень много для своей страны. Он поблагодарил Владимира Путина за его труд в работе. Си Цзиньпин не сомневается в том, что россияне практически единогласно поддержат действующего президента на следующих выборах.

К какой договоренности пришли Владимир Путин и Си Цзиньпин во время визита в Москву в марте 2023 года

По прибытии в Россию китайский лидер Си Цзиньпин заявил, что хочет, чтобы отношения между двумя великими государствами вышли на новый уровень. Представитель КНР выразил благодарность за то, что его пригласили.

Китайский лидер пробыл в России несколько дней. В результате рабочего визита он подписал вместе с Путиным два договора о деловом сотрудничестве, которое продлится до 2030 года. Сам Си Цзиньпин отметил, что его поездка была очень продуктивной, и они многое успели сделать с президентом России.

Лидер Китая назвал главу российского государства своим дорогим другом и отметил, что ему крайне важны деловые аспекты сотрудничества. Си Цзиньпин заявил, что между Китаем и Россией должны продолжаться рабочие отношения, так как это важно для двух государств. Напомним, в 2023 году КНР предложила свой план, который помог бы восстановить хорошие отношения Украиной. Он состоял из 12 пунктов и подразумевал прекращение огня и возобновление мирных переговоров.