«Земля в стрессе»: адская магнитная буря обрушится 25 марта

Москва, 18:56, 24 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

С 24 по 31 марта 2024 года Землю ожидают серии магнитных бурь, что представляет настоящий вызов как для нашей планеты, так и для ее обитателей. Причиной этого являются мощные геомагнитные всплески, достигающие шести баллов по шкале силы. Чего ждать уже завтра, 25 марта, и как правильно подготовиться, чтобы минимизировать возможные негативные последствия для здоровья, рассказали журналисты ФТаймс.

Кошмарные удары в 6 баллов

Геомагнитный шторм, начавшийся 23 марта, достигнет своего пика максимальной силы 25 марта, достигая уровня в шесть баллов. Особенно опасными днями, особенно для метеопатов, будут 24 и 25 марта. Геоудары из красной зоны активности будут продолжать оказывать влияние на землян до конца текущего месяца, атакуя магнитосферу с различной силой.

«Следующие дни будут напряженными из-за мощного и отрицательного воздействия магнитной бури. Метеопатам следует начать подготовку к шторму уже сегодня», — предупредили специалисты.

К к вечеру 24 марта магнитная буря достигнет уровня пяти баллов, а 25 марта ее сила возрастет до шести баллов.

Хотя негативные аспекты этого явления преобладают, есть и позитивная сторона — это впечатляющее явление, известное как полярное сияние. Известно, что данное явление возникает в результате взаимодействия заряженных частиц с магнитным полем Земли. Поэтому с приближением магнитной бури к нашей планете вероятность наблюдения полярного сияния значительно возрастает. Поэтому подготовьте к магнитным бурям не только свой организм, но и фотоаппараты в случае хорошей погоды.

Как повлияет магнитная буря 25 марта на метеозависимых людей и как себя защитить

Начиная с воскресенья, 24 марта, магнитная буря начнет нарастать. В первой половине дня возмущения магнитного поля Земли не превысят трех баллов. К вечеру ожидается уже пять баллов, что является признаком умеренной геомагнитной бури. 25 марта уровень достигнет шести баллов.

В это время метеочувствительные люди особенно ощутят влияние геомагнитных колебаний. Кроме того, у тех, кто страдает хроническими заболеваниями, может усилиться обострение.

Медики рекомендуют иметь под рукой тонометры для контроля давления.

Также важно отказаться от вредных привычек и тяжелой пищи, поддерживать водный баланс, снизить физическую и эмоциональную активность. Проводите больше времени на свежем воздухе, уделяйте внимание полноценному сну и отдыху. И, конечно же, старайтесь избегать стрессов и по возможности поддерживать позитивное настроение.