«Лидер» — более 20 лет опыта производства вагон-домов и модульных построек

Москва, 09:32, 19 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Евгения Ковалева.

Создание благоприятной среды для сотрудников – одна из важных задач при реализации любого проекта. Работы нередко проводятся в сложных условиях и на территориях, удаленных от крупных населенных пунктов. Однако, и в этом случае персонал может быть обеспечен комфортным жильем. Компания «Лидер» поможет быстро создать инфраструктуру для стройплощадки, вахтового поселка или другого объекта. Она предлагает большой выбор вагон-домов и других модульных конструкций.

Компания работает с 2000 года. На сайте lider-vagon.ru представлен большой ассортимент модульных конструкций. Компания предлагает:

  • вагон-дома на разных основаниях (колесная база, рама, сани);
  • передвижные водоочистные станции и ДЭС;
  • резервуары для различных жидкостей;
  • модульные складские и административно-бытовые комплексы.

Постройки «Лидера» рассчитаны на различные климатические условия. Вагон-дома и другие модульные конструкции компании могут эксплуатироваться в условиях Севера. В помещениях будет поддерживаться комфортный микроклимат при наружной температуре до -55℃. Используемые блоки позволяют возводить двухэтажные объекты. Так, в вахтовом поселке может быстро появиться комфортное общежитие и АБК.

Компания ежегодно изготавливает более 2 000 модульных конструкций. Производство, в частности, осуществляется на заводе в Сибири. Модули «Лидера» соответствуют ГОСТу ISO 9001-2011. Заявленный средний срок эксплуатации – 25 лет. Однако, в действительности конструкции могут прослужить значительно дольше.

«Лидер» сотрудничает с крупными российскими промышленными компаниями. Среди его клиентов:

  • «Газпром»;
  • «Роснефть»;
  • «Лукойл»;
  • «Башнефть».

Предприятие осуществляет реализацию проектов с нуля. «Лидер» готов предложить клиентам изготовление модульных конструкций «под ключ» с доставкой, последующим монтажом и обслуживанием. Компания всегда имеет запас готовой продукции, что позволяет быстрее реализовать срочные проекты. На складе всегда находится около 40-60 объектов.