Полезные лайфхаки по планированию путешествия на майские праздники в 2023 году

Москва, 14:25, 28 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В преддверии майских праздников, которые сопровождаются для россиян дополнительными выходными днями, многие задумываются над тем, как они проведут свой долгожданный отдых. Если вы хотите отправиться в небольшое путешествие с семьей или с друзьями, то продумать удачный маршрут лучше всего заранее, пишет портал FTimes.ru.

Как спланировать путешествие на майские праздники: полезные лайфхаки

Туристический эксперт Михаил Месонжник дал несколько советов тем, кто собирается на небольшой отдых в майские праздники в 2023 году. В первую очередь, тщательно продумайте свой будущий маршрут, чтобы в дороге не произошло неприятных ситуаций. Также надо сразу продумать, где вы будете питаться.

Чтобы не было перевеса с багажом, продумайте свои образы на каждый день и возьмите только то, что вам действительно надо. По словам Михаила Месонжника, если вы знаете, в какой город собираетесь отправиться на майские праздники, то лучше заранее продумать список достопримечательностей, которые вы хотите осмотреть.

Как лучше всего покупать билеты и бронировать гостиницы

Туристический эксперт Михаил Месонжник дал несколько рекомендаций относительно покупки билетов и бронирования гостиницы. Лучше всего заранее определиться с датой отдыха и приобрести билет на самолет, так как чем ближе день отправки, тем дороже будет его стоимость. Помимо этого, бронирование гостиницы тоже вам обойдется недешево.

Вице-президент Российского союза туристов Юрий Барзыкин рассказал о новых популярных туристических маршрутах среди россиян. Так, жители страны чаще всего для отдыха выбирают Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд и Турцию. К слову, многие россияне с начала СВО на территории Украины перебрались в Таиланд.

Напомним, россиян в 2023 году ожидает несколько дополнительных выходных дней в связи с майскими праздниками. Так, отдых начнется с 29 апреля и продлится до 1 мая в связи с Праздником весны. Вторая часть выходных дней начнется с 6 по 9 мая в честь празднования Дня Победы. Поэтому если вы еще не спланировали свой отдых с семьей или друзьями, то самое время что-то придумать. Некоторые предпочитают отдых на природе, где можно не только весело провести время, но также пообщаться с близкими людьми и поиграть в интересные игры. Ну, а вторую часть отдыха можно посвятить небольшому путешествию в другую страну.