Не опасно ли загадывать желание и проводить ритуалы на теневое затмение Луны 5 мая 2023 года

Москва, 14:00, 04 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ни для кого не секрет, что период полнолуния отличается своей мощной энергетикой. Так, 5 мая 2023 года, помимо полной Луны, ожидается и теневое затмение. Произойдет это явление в период с 18:14 до 22:31 по МСК. Как сообщают журналисты портала FTimes.ru, это особенный и даже немного опасный период, но некоторых это не останавливает, и они уже запланировали проведение ритуалов.

Опасен ли период полнолуния и теневого затмения 5 мая 2023 года

Захватывающее небесное шоу ожидает 5 мая 2023 года тех, кто любит наблюдать за природными явлениями на небе. В народе теневое затмение прозвали Кровавой Луной из-за того, что наша планета в этот период проходит между Солнцем и Луной и отбрасывает свою тень.

Затмение и полнолуние способно оказать на человека сильное влияние, поэтому многие сомневаются в том, что в этот период можно загадывать желания и проводить ритуалы. Несмотря на то что с давних времен наши предки верили в мощное влияние Луны на человека, научных доказательств этому нет. По мнению астрономов, такой период, как полнолуние, вовсе не опасен, наоборот, он идеально подходит для самоанализа и размышлений.

Можно ли загадывать желания и проводить ритуалы на теневое затмение Луны 5 мая 2023 года

Многие считают, что энергетика природного явления способствует тому, чтобы в жизнь внести некоторые позитивные изменения. Почему бы не загадать желание, которое обязательно сбудется, если вы все правильно сделаете.

Для начала необходимо отыскать тихое место, где вас никто не будет беспокоить. Даже на открытом воздухе можно побыть наедине со своими мыслями и желаниями. Для создания тихой и уютной атмосферы необходимо зажечь свечу. Соберитесь с мыслями и сделайте несколько глубоких вдохов.

Далее надо сосредоточиться на том, о чем вы мечтаете в данный момент больше всего. Например, вы уже давно хотите поменять свое рабочее место. Возьмите лист бумаги и подробно опишите свои намерения. Нужно писать так, будто вы уже достигли своей мечты. Прочувствуйте эти счастливые эмоции.

Затем надо все то, что было написано, произнести вслух. Делать это надо с энтузиазмом и максимальной верой в то, что это уже произошло. Потом надо закопать лист с желанием в землю, либо его сжечь, таким образом вы направите свои пожелания звездам. Ну, а дальше доверьтесь Вселенной, ведь она знает, что делать. Не удивляйтесь, что через некоторое время вы уже будете работать там, где давно мечтали.