ФНС арестовала счета модного дома покойного дизайнера Валентина Юдашкина

Валентин Юдашкин

Москва, 13:50, 16 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Счета умершего дизайнера Валентина Юдашкина были арестованы Федеральной налоговой службой России (ФНС) из-за задолженности в размере нескольких миллионов рублей. Как выяснили журналисты ФТаймс, некоторые СМИ сообщают также, что модный дом дизайнера не представил в ФНС  отчет о своей деятельности за прошлый год.

Напомним, что сам дизайнер Валентин Юдашкин скончался 2 мая в возрасте 59 лет. О его смерти сообщила его жена Марина. Причиной смерти стали последняя стадия рака почки и метастазы в голове, обнаруженные медиками еще в 2016 году. Прощание с модельером состоялось 6 мая в Траурном зале Троекуровского кладбища. На церемонию приехали такие известные личности, как Дмитрий Песков и Алла Пугачева, а также телеведущий Леонид Якубович, юморист Владимир Винокур, певец Олег Газманов и многие другие.

Многомиллионный долг

Два года назад на счетах ООО «Дом моды Валентин Юдашкин» был зарегистрирован долг в размере около 118 миллионов рублей. Тем не менее, магазин модельера, находящийся на Кутузовском проспекте в Москве, все еще функционирует.

Официальный комментарий

Полина Шаво, пресс-секретарь Дома моды Юдашкина, опровергла информацию о возможном аресте счетов из-за долгов. Она заявила, что компания продолжает свою работу и готовится к представлению новой коллекции.

По сообщению портала «Лента.Ру», Полина Шаво уверяет, что новости о задержании счетов не соответствуют действительности, отметив их как абсолютную ложь. Представительница бренда также подчеркнула, что бутики на Кутузовском проспекте и Вознесенском проспекте продолжают функционировать в штатном режиме. Она также объявила о начале представления новых коллекций.