Украинская ДРГ в Белгородской области: что известно на данный момент

Москва, 19:45, 22 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Согласно информации СМИ, в Белгородской области якобы происходит попытка проникновения украинских диверсантов с военной техникой. Что происходит в регионе сейчас, разобрались журналисты ФТаймс.

Что произошло в Белгородской области. Последние новости на вечер 22 мая 2023 года

Сообщается, что 22 мая примерно в 10 утра произошел «массированный обстрел» Грайвороновского района в Белгородской области, как указывает Telegram-канал Mash.

По данным публикации, огнем были затронуты населенные пункты Новостроевка-Первая, Козинка, Безымено, Доброе, Глотово и Головчино.

Губернатор Вячеслав Гладков подтвердил масштабный обстрел региона со стороны Вооруженных сил Украины.

Убиты или нет российские пограничники

Также Гладков отметил, что нет пострадавших, так как работает система противовоздушной обороны.

На территории частного дома в Антоновке были обнаружены обломки ракеты. На место происшествия выехали оперативные службы и взрывотехники по информации белгородского главы.

По словам официального лица, прилеты ракет были зафиксированы в Антоновке, Козинке, Грайвороне, Замостье и Гора-Подоле.

Несколько частных домов и территория промышленного предприятия получили повреждения, также были зарегистрированы пожары.

Позднее стало известно, что на территорию Грайворонского округа проникла украинская диверсионно-разведывательная группа.

Вместе с Пограничной службой, Росгвардией и Федеральной службой безопасности Вооруженные силы Российской Федерации предпринимают необходимые меры по ликвидации противника, заявил губернатор Гладков.

Сообщения в некоторых Telegram-каналах, предположительно от имени властей Шебекинского округа о начавшейся эвакуации населения, он назвал фейком.

Гладков заявил:

«Это дезинформация. Таких сообщений от властей не было», —

и призвал население региона сохранять спокойствие.