Перенес коронавирус и интенсивно худел: появились подробности смерти мужа Дианы Гурцкой Петра Кучеренко

Москва, 10:10, 23 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Появились новые детали трагической смерти супруга певицы Дианы Гурцкой. Что произошло с чиновником и супругом знаменитости, выяснили журналисты ФТаймс.

Что произошло с Петром Кучеренко?

Петр Кучеренко, заместитель министра образования и науки, скончался в самолете, когда он возвращался с Кубы после служебной командировки. Врач, который также находился на борту, пыталась спасти чиновника.

«Бригада скорой помощи ожидала приземления самолета в аэропорту. Причиной вызова был указан «приступ эпилепсии»», —

сообщил источник из Министерства здравоохранения Ставропольского края на сайте mk.ru.

Супруг Дианы Гурцкой Петр Кучеренко скончался в самолете. Когда ему стало плохо, одна из пассажирок представилась врачом и попыталась оказать первую помощь. За 30 минут до приземления в Минводах состояние чиновника ухудшилось, он начал задыхаться.

«По какой-то причине самолету не разрешили на посадку в аэропорту Волгограда, и только Минводский аэропорт его принял», —

сообщил источник. Как только самолет приземлился, на борт немедленно прибыла бригада врачей и реаниматологов. Врачи проводили реанимационные мероприятия в течение 49 минут, но все безуспешно.

Предварительный анализ указывает на то, что причиной смерти мог быть тромб. Скорее всего, у Кучеренко были проблемы с сердцем и сосудами. 46-летний супруг певицы тяжело переболел COVID-19 и активно терял вес.

«Он всегда следил за своим весом, периодически худел, чтобы сохранять молодость и привлекательность», —

рассказал близкий человек из семьи.

Кем работал Кучеренко

Карьера Петра Кучеренко была очень даже неплохой. В 2012-2014 годах он руководил аппаратом комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. Дальше, с 2014 по 2020 годы, был руководителем аппарата комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству. 30 марта 2020 года его назначили заместителем министра науки и высшего образования РФ, а 17 июня 2021 года — статс-секретарем и заместителем министра науки и высшего образования РФ.

Сколько лет были вместе Кучеренко с Гурцкой

Диана и Петр заключили брак в 2005 году. Спустя два года на свет у них появился сын Константин. Гурцкая, раскрывая, в чем секрет их крепкого союза, говорила, что они понимают друг друга с полуслова. Муж всегда осыпал ее комплиментами, говоря, какая она красивая. Артистка признавалась, что они с Петром мечтали еще об одном ребенке. Кучеренко же в одном из интервью признавался, что в жизни его супруга обладает строптивым характером, но это не помешало им прожить вместе 18 лет.

Панихида состоится 24 мая в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове. Похороны чиновника пройдут на Троекуровском кладбище. Друзья и близкие очень переживают за Диану, которая, как они утверждают, буквально почернела от горя.