Близится разрыв: как астрология предупреждает о конфликтах в отношениях

Москва, 06:15, 02 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Звезды подсказывают, как будут развиваться отношения двух любящих людей, и даже могут указать на ближайший развод. Как с помощью астрологии узнать некоторые важные события в личной жизни, выяснили журналисты портала ФТаймс.

Ваш гид — карта рождения

Карта рождения — это непременный гид на пути нашей жизни, подсказывающий, где мы скорее всего достигнем успеха, а где могут возникнуть трудности. Одной из важных сфер, которые отражаются в нашей натальной карте, являются отношения, включая возможность развода.

Существуют определенные области, где разводы наиболее часты. Однако стоит отметить, что наличие этих транзитов не означает неизбежность развода. Не давайте страху разрушить возможность обрести прочную и истинную любовь.

Предположим, у вас есть один или несколько таких транзитов. Если натальная карта вашего партнера гармонично взаимодействует с вашей, все еще есть шанс на успех. Кроме того, люди остаются вместе по различным причинам, таким как наличие детей, финансовые обязательства, религиозные убеждения или просто желание сохранить брак.

Иными словами, если вы желаете вступить в брак и верите, что встретили свою вторую половинку, а отношения не являются токсичными, вам не следует позволять страху неудачи помешать вашим намерениям. Вместо этого стоит серьезно рассмотреть все возможности и взвешенно подойти к решению.

Семь «ориентиров» — указателей на возможный развод

Перехваченный седьмой дом

По словам астролога и создателя TikTok Алисы Шарп, перехваченный седьмой дом, дом брака, является одним из индикаторов потенциального развода. Перехват происходит на карте, когда у вас есть дом больше 30 градусов и охватывает весь знак. Вывеска будет полностью заключена в дом; поэтому он не появляется в начале дома.

Жесткое размещение Венеры

Шарп объясняет, что «состояние вашей Венеры» может быть еще одним индикатором развода, используя в качестве примера ее собственную карту:

«Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание. Это состояние вашей Венеры».
Снова указывая на карту, она сказала:
«Эта Венера находится в своем ущербе в Деве и соединена с Марсом, а это означает, что этому человеку (мне) очень тяжело не работать ради любви и неспособности отдохнуть и безоговорочной любви, создавая потребность на развод».

Как заявляет Шарп в своем видео, состояние Венеры в вашей карте имеет большое значение. Она утверждает, что Венера находится в падении в Деве, но в ущерб ей в Овне и Скорпионе, что также может затруднить любовь и привести к разлуке и разводу.

Кроме того, квадрат Венеры к любой из внешних планет (Уран, Плутон, Нептун или даже Сатурн) также может усложнить отношения и указать на развод или сложную личную жизнь. Квадрат Венеры или Марс в оппозиции также являются общим признаком потенциального развода. Этот транзит может указывать на конфликты, напряжение и разногласия с партнером. Человек с этим аспектом может действовать больше исходя из своих страстей, чем из логики и разума.

Ретроградная Венера не столько показатель развода, сколько трудности в отношениях, которые могут оказаться несчастливыми чаще, чем человек с прямой Венерой. Это может указывать на недостаток любви и счастья, а также могут возникнуть семейные проблемы, поскольку чувство нелюбви часто приводит к разводу.

Сатурн в седьмом доме

Если у вас есть Сатурн в седьмом доме, это является важным показателем развода и проблем с поиском брачного партнера.

Если Сатурн не находится в положительном аспекте, таком как секстиль или трин с Венерой, Солнцем или другой планетой, если человек действительно женится, брак часто оказывается холодным и в конце концов распадается. Поскольку Сатурн усерден, отношения могут остаться, но может быть небольшая эмоциональная привязанность.

В качестве альтернативы человек с таким положением может жениться в более позднем возрасте или жениться на ком-то, кто значительно старше. То же самое касается Козерога, если он управляет 7-м домом. В этом случае у вас будет асцендент в Раке.

Уран в седьмом доме

Рожденный с таким расположением может быть склонен к разводу, потому что человек обычно желает значительной свободы, осознают они это или нет. Иногда это также может указывать на человека, которому трудно привлечь постоянного партнера, поэтому потенциальные партнеры могут внезапно приходить и уходить. В лучшем случае этот аспект указывает на брак, в котором обе стороны пользуются свободой по-своему. Это может включать в себя проживание в отдельных домах, наличие нескольких партнеров или какой-либо другой нетрадиционный договор.

Роль, которую играет Уран, планета потрясений и свободы, зависит от аспектов, которые он образует в натальной карте. Трин Урана к Венере, например, может указывать на отношения, начавшиеся как любовь с первого взгляда, в результате чего Уран в седьмом оппозиции или в квадрате с Венерой или любой другой планетой будет гораздо более разрушительным.

Нептун в седьмом доме

Нептун в седьмом доме может быть склонен к разводу, потому что люди с этим аспектом склонны чрезмерно идеализировать тех, кого они любят, возводя их на пьедестал, по крайней мере, в начале отношений. Обычно они отдают слишком много, и когда их партнер не соответствует их идеалам, они разочаровываются или даже впадают в депрессию, а затем ищут облегчения.

Иногда этот аспект также может привести к неверному партнеру, который развлекает других, занимается делами или имеет проблемы со злоупотреблением психоактивными веществами. В других случаях это расположение может также указывать на человека, который не может принять решение или не может посвятить себя какому-то одному человеку.

Если Нептун в седьмом доме образует положительные аспекты с другими планетами в гороскопе, у брака может быть больше шансов на успех, в то время как более жесткие аспекты Нептуна в седьмом доме больше склоняют к разводу или несчастью.

Плутон в седьмом доме

Это положение может указывать на человека, который часто привлекает невозможных партнеров, как в случае с Уитни Хьюстон, чей брак с певцом Бобби Брауном разыгрывался на страницах таблоидов. Это был действительно тот случай, когда она не могла жить с ним, но и не могла жить без него — что часто типично для натального Плутона в седьмом доме. В случае Хьюстон Плутон в седьмом доме также был в соединении с Меркурием и Ураном. С Плутоном в седьмом доме человек редко бывает полностью удовлетворен, им движет потребность в большем контроле и личной власти над своей жизнью, поскольку они могут привлекать контролирующих партнеров.

Как и в случае с другими транзитами в седьмом доме, положительные аспекты к Плутону помогут союзу, в то время как более жесткие аспекты будут больше склоняться к деструктивному поведению и разводу.

Пораженный управитель седьмого дома

Если в седьмом доме нет планет, то надо смотреть на управителя этого дома. Допустим, управителем седьмого дома является Луна, которая образует восходящий Рак. Луна находится в оппозиции к Плутону и образует квадрат с Венерой, создавая Т-квадрат, который притягивает энергию всех этих планет. Это показало бы человека, который сильно одержим идеей любви и может верить, что «любовь победит все», независимо от основной природы партнера.

Если управитель седьмого дома поражен суровыми или ретроградными аспектами, особенно с участием Венеры или Марса, вероятность развода выше.