Осенние каникулы-2023: российские регионы, где школьники отправятся на отдых раньше

Москва, 08:17, 17 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

С каждым новым учебным годом учащиеся и их родители ждут с нетерпением долгожданных осенних каникул. С самого 1 сентября шутливый вопрос «Когда уже каникулы?» становится популярным. В этой статье журналисты ftimes.ru расскажут, в каких регионах России школьники отправятся в 2023 году на осенний отдых раньше.

В каких регионах России и когда школьники уйдут на каникулы раньше

В 2023 году школьники Москвы и Московской области смогут насладиться одним из самых длительных периодов отдыха, который продлится с 28 октября по 5 ноября. Это означает, что ученики данного региона получат более чем недельный отдых, чтобы набраться сил и подготовиться к последующим учебным неделям.

Санкт-Петербург и Ленинградская область также не останутся в стороне от долгожданных осенних каникул. В 2023 году учащиеся этого региона отправятся на отдых с 28 октября по 2 ноября, что тоже обеспечит им достаточно времени для отдыха и восстановления перед следующим этапом учебы.

Возможны корректировки

Эти даты каникул могут быть незначительно изменены в зависимости от региона, но одно остается неизменным — ожидание осенних каникул всегда наполняет учащихся и их родителей радостью от ожидания заслуженного отдыха.