На благотворительном матче по баскетболу собрано 3 млн рублей для помощи детям 

Москва, 11:11, 30 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

23 сентября в Москве представители Аппарата Правительства, Совета Федерации, мастера спорта и актеры вышли на арену Баскет Холл Москва, чтобы сыграть в товарищеском баскетбольном матче. Игра закончилась с равным счетом 55:55.

Благотворительный матч по баскетболу организован Фондом Гоши Куценко «Шаг вместе» при участии ФГУП «Главный центр специальной связи» в поддержку детей с новых территорий Российской Федерации. По итогам матча удалось собрать 3 000 000 рублей. Средства будут направлены на помощь детям из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Политические деятели, спортсмены и актеры вышли на поле в составе команд. Начальником тренерского штаба команды «Движение вместе» был Игорь Зубов (заместитель министра внутренних дел РФ). Бодрый и соревновательный дух поддерживал главный тренер Евгений Гомельский (российский тренер женских баскетбольных команд) вместе с тренером Ольгой Маковой (Чрезвычайный и Полномочный Посол ДНР). Капитаном команды назначен Александр Новак (заместитель Председателя Правительства РФ). Вместе с ним играл актер Гоша Куценко, заслуженный мастер спорта по баскетболу Сергей Быков и Светлана Абросимова, заслуженный мастер спорта.

Начальником штаба команды «Шаг вверх» назначен первый заместитель Председателя Госдумы Александр Жуков. Главным тренером был Сергей Елевич (заслуженный тренер России) вместе с тренером Александром Жулиным (чемпионом мира и Европы в спор-тивных танцах на льду). За команду играли Александр Вайнберг (член комитета Совета Федерации), Станислав Поздняков (президент Олимпийского комитета РФ), Виталий Фридзон и Сергей Моня (заслуженные мастера спорта), Роман Власов (борец греко-римского стиля и олимпийский чемпион).

В конце матча состоялось награждение победителей и были вручены подарки юным гостям матча с новых территорий.

Для прибывших в столицу детей из ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, кроме посещения матча, была организована насыщенная программа с торжественным приемом в Кремле и экскурсиями по главным достопримечательностям.

«Этот турнир – еще одно доказательство неравнодушия и поддержки семей и детей из новых регионов России со стороны Правительства, крупных компаний, заслуженных спортсменов и актеров. Только совместными усилиями мы поспособствуем быстрой адаптации в составе нашей страны», – сказал Иван Гайченя, руководитель ФГУП «Главный центр специальной связи».

«Спецсвязь на регулярной основе поддерживает благотворительные акции. Мы не остаемся равнодушны и оказываем помощь тем, кому она необходима», – отметила Ольга Ишмаева, директор по инновационному развитию ФГУП «Главный центр специальной связи».

 

Фото от master1305 на Freepik