Звезду «ДОМа-2» Александра Гобозова приговорили к 1,5 годам тюрьмы

Александр Гобозов
Источник фото СтарХит

Москва, 16:10, 23 Фев 2024, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

41-летний Александр Гобозов стал фигурантом неприятного инцидента, который произошёл несколько месяцев назад. Теперь шоумену грозит 1,5 года по статье 162 УК РФ (часть 2) «Разбой», передают журналисты сайта ftimes.ru.

За что звезду «ДОМа 2» Александра Гобозова приговорили к 1,5 годам тюрьмы?

Напомним, всё началось с того, что бывший участник скандального телешоу начал получать угрозы от неизвестных. Те запугивали мужчину, настаивали на том, что им нужно встретиться и поговорить «по-мужски», требовали деньги. В результате этой встречи пострадала женщина (со стороны мошенников), которая являлась посредником в этой истории.

Адвокат Гобозова объяснил, что же произошло в тот злополучный день. Оказалось, что мошенники просто угрожали экс-звезде канала ТНТ, но и требовали с него деньги. В результате Гобозов уже к концу установленного срока прибыл к женщине, которая связана с мошенниками и потребовал от неё организовать ему встречу с этими самыми мошенниками. В результате возник конфликт Гобозов не удержался и ударил эту женщину несколько раз. Далее она попыталась связаться со своими помощниками, но он выхвати у неё телефон и уехал. Теперь он отправится в колонию на 1,5 года. Адвокат считает, что решение неправомерно, ведь сам Гобозов является жертвой мошенников и вымогателей, а не наоборот.

Кто такой Александр Гобозов?

Напомним, что Александр Гобозов пришёл на проект 9 марта 2007 года. Он являлся другом Андрея Черкасова, они вместе служили в армии.

Есть жена, двое детей (от разных браков).